Любичич не пустил Маррея в 1/2 финала турнира в Пекине

Второй сеяный на представительном турнире в Пекине британец Энди Маррей не смог преодолеть барьер 1/4 финала China Open-2010.  В пятницу четвертая ракетка мира 23-летний шотландский теннисист выяснял отношения с 17-м номером рейтинга АТР 31-летним хорватом Иваном Любичичем. Маррей-младший неожиданно легко уступил в двух партия со счетом 3/6, 2/6. Матч продолжался всего 1 час 6 минут. Это первая победа Ивана, одержанная в трех последних поединках с соперником, общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным – 3-3.

Таким образом, в полуфинале нынешних соревнований в столице Китая спортсмену из Хорватии предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 11-ю позицию 28-летним испанцем Давидом Феррером. Ранее 8-йсеяный здесь Давид преподнес еще одну мини-сенсацию, выбив из борьбы третью ракетку China Open-2010 шведа Робина Содерлинга – 6/2, 6/4.

Шесть раз пересекались пути Любичича и Феррера в официальных встречах, и пока испанец уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 5-1. В частности, финалист итогового турнира 2007 года взял верх в их последнем матче, который прошел в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло-2010 – 6/0, 7/6(4). Вообще же, за Феррером остались пять последних поединков.

Новость добавлена: 09.10.2010 06:36:06
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1688
Надаль о матче с ТурсуновымНадаль о матче с Турсуновым

Испанcкий теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 над россиянином Дмитрием Турсуновым. Напомним, Рафа одержал верх в двух партиях сосчетом 6/4, 6/1.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.10.2010 10:58:28
Просмотров: 1769
Токио. Штепанек на отказе Ниеминена вышел в полуфиналТокио. Штепанек на отказе Ниеминена вышел в полуфинал

Чешский теннисист Радек Штепанек без борьбы вышел в полуфинал турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио, призовой фонд которого составляет $1,100,000.  В пятницу 37-я ракетка мира 31-летний Радек должен был встречаться с... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.10.2010 04:23:11
Автор: RolanD