Шанхай. Маррей за 54 минуты разобрался с Цонга в четвертьфинале

Четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей не испытал никаких проблем в поединке 1/4 финала Shanghai Rolex Masters-2010, призовой фонд которого составляет $3,240,000.  В пятницу 23-летний Энди играл с 13-м номером рейтинга АТР 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который посеян здесь 12-м. Маррей-младший взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Встреча длилась всего 54 минуты. Это вторая подряд победа шотландца над спортсменом из Франции в нынешнем сезоне, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-1 в пользу двукратного финалиста турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010).

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Энди предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между «обидчиком» первой ракетки мира испанца Рафы Надаля – 13-м сеяным здесь австрийцем Юргеном Мельцером и аргентинцем Хуаном Монако.

Новость добавлена: 15.10.2010 20:35:52
Просмотров: 1841
Москва готовится к большому теннисуМосква готовится к большому теннису

В Москве стартует “Кубок Кремля”. Михаил Южный попробует отстоять свой титул, а победительница женского турнира-2009 Франческа Скьявоне отказалась от защиты своего чемпионского звания. В субботу на кортах “Олимпийского”... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.10.2010 09:41:39
Просмотров: 1702
Осака. Пеер разгромила Бенешову и ждет СтосурОсака. Пеер разгромила Бенешову и ждет Стосур

Третья сеяная на турнире в Осаке (Япония) израильская теннисистка Шахар Пеер уверенно преодолела барьер четвертьфинала HP Open-2010.  В пятницу 13-я ракетка мира 23-летняя Шахар выясняла отношения с 67-м номером рейтинга WTA 27-летней чешкой... прочитать новость >>

Новость добавлена: 15.10.2010 18:25:37