Маррей и Монако поспорят за выход в финал шанхайского «Мастерса»

В одном из полуфиналов Shanghai Rolex Masters-2010 сразятся 4-я и 41-я ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и аргентинец Хуан Монако.  В пятницу 26-летний Хуан выяснял отношения с «обидчиком» лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля – 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером, который в мужской табели о рангах занимает 12-ю позицию. Монако вырвал победу в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/7(6), 7/5, 6/2. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут.

Нынешний успех позволил южноамериканцу не только взять у соперника реванш за поражение недельной давности в стартовом раунде крупного турнира в Токио – 4/6, 6/4, 1/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 5-1.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее 4-й сеяный здесь Энди Маррей не оставил ни единого шанса французу Жо-Вилфриду Цонга – 6/2, 6/2. Дважды пересекались пути британца и аргентинца в официальных поединках, причем оба матча состоялись в прошлом сезоне, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Сначала во втором раунде «Мастерса» в Майами шотландец оказался сильнее – 4/6, 6/3, 6/2, Монако удалось взять реванш спустя несколько недель во 2-м круге аналогичного турнира в Риме – 1/6, 6/3, 7/5

Новость добавлена: 16.10.2010 11:52:18
Просмотров: 1947
Шнидер рассказала о победе над ХантуховойШнидер рассказала о победе над Хантуховой

Теннисистка из Швейцарии Патти Шнидер рассказала о своем матче 1/4 финала турнира в Линце против словачки Даниэлы Хантуховой. Напомним, что эта встреча завершилась победой Шнидер в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4. “Я очень уважаю... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.10.2010 22:46:56
Просмотров: 1664
Москва готовится к большому теннисуМосква готовится к большому теннису

В Москве стартует “Кубок Кремля”. Михаил Южный попробует отстоять свой титул, а победительница женского турнира-2009 Франческа Скьявоне отказалась от защиты своего чемпионского звания. В субботу на кортах “Олимпийского”... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.10.2010 09:41:39