Доха. Стосур взяла реванш у Скьявоне за финал «Ролан Гаррос»-2010

Австралийская теннисистка Саманта Стосур одержала свою первую победу на итоговом чемпионате года WTA Championships - Doha 2010 в Дохе.  Во вторник в своем первом матче «Бордовой» группы 7-я ракетка мира 26-летняя Стосур выясняла отношения с 6-м номером рейтинга WTA 30-летней итальянкой Франческой Скьявоне. Сэм смогла одержать волевую победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Поединок длился 1 час 33 минуты. Нынешний успех позволил австралийке не только взять у соперницы реванш за обидное поражение в финале «Ролан Гаррос»-2010 – 4/6, 6/7(2), но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 5-2.

Свой следующий поединок на WTA Championships - Doha 2010 Стосур проведет уже в среду, противостоять ей будет первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. В случае поражения Сэм позволит Каро гарантировать себе первое место в рейтинге WTA по итогам сезона-2010.

Положение в «Бордовой» группе: 1. Каролин Возняцки (Дания) – 1 победа (1 матч), 2. Саманта Стосур (Австралия) – 1(1), 3. Франческа Скьявоне (Италия) – 0(1), 4. Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) – 0(1).

Положение в «Белой» группе: 1. Вера ЗВОНАРЁВА (Россия) – 1(1), 2-3. Ким Клийстерс (Бельгия) – 0(0), 2-3. Виктория Азаренко (Белоруссия) – 0(0), 4. Елена Янкович (Сербия) – 0(1).

Новость добавлена: 27.10.2010 21:11:34
Просмотров: 1761
Налбандян победой ознаменовал свое возвращение в ТурНалбандян победой ознаменовал свое возвращение в Тур

Экс-третья ракетка мира аргентинский теннисист Давид Налбандян уверенной победой ознаменовал свое возвращение в ATP Tour после более чем месячного перерыва.  Во вторник в стартовом раунде турнира Open Sud de France-2010 ныне 31-й номер рейтинга... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.10.2010 23:21:57
Просмотров: 1660
Spb Open-2010. Турсунов преодолел барьер стартового раундаSpb Open-2010. Турсунов преодолел барьер стартового раунда

Российский теннисист Дмитрий Турсунов с трудовой победы начал свое выступление на XVI международном турнире St. Petersburg Open-2010.  Во вторник 264-я ракетка мира 27-летний москвич, получивший от организаторов wild card, встречался с 91-м... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.10.2010 19:00:57