Доха. Звонарёва в 1/2 финала сыграет с Возняцки

Вторая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва заняла первое место в «Белой» группе WTA Championships - Doha 2010.  В пятницу за лидерство в группе 26-летняя москвичка встречалась с 4-м номером рейтинга WTA 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс. Звонарёва выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 24 минуты. Эта третья победа россиянки над бельгийкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей взять у оппонентки реванш за разгромное поражение в финале US Open-2010 – 2/6, 1/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 6-3 в пользу экс-первой ракетки мира.

Таким образом, Вера, которая стала единственной теннисисткой на WTA Championships - Doha 2010, не проигравшей ни одного сета, заняла первое место в «Белой» группе и, таким образом, за выход в финал поспорит с нынешним лидером женского рейтинга датчанкой Каролин Возняцки. Возняцки же, в свою очередь, заняла в «Бордовой» группе вторую строчку.

А Ким Клийстерс в полуфинале сразится с победительницей «Бордовой» группы австралийкой Самантой Стосур.

Положение в «Белой» группе: 1. Вера ЗВОНАРЁВА (Россия) – 3 победы (3 матча), 2. Ким Клийстерс (Бельгия) – 2(3), 3. Викторий Азаренко (Белоруссия) – 0(2), 4. Елена Янкович (Сербия) – 0(2).

Новость добавлена: 30.10.2010 16:59:45
Просмотров: 1532
Багдатис оступился в 1/4 финала турнира в ВенеБагдатис оступился в 1/4 финала турнира в Вене

Четвертый сеяный на турнире в Вене киприот Маркос Багдатис остановился в шаге от выхода в полуфинал Bank Austria Tennis Trophy-2010.  В пятницу 20-я ракетка мира 25-летний Маркос выяснял отношения с 53-м номером рейтинга АТР 30-летним немцем... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.10.2010 19:12:01
Просмотров: 1535
Клийстерс: Вряд ли мы уже увидим такого игрока, как ЛенаКлийстерс: Вряд ли мы уже увидим такого игрока, как Лена

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс буквально разрыдалась во время прощания россиянки Елены Дементьевой с большим теннисом. Как уже сообщал GoTennis.ru, Лена после поражения в заключительном матче «Бордовой» группы WTA Championships... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.10.2010 14:48:46