Валенсия. Соперником Содерлинга по 1/2 финала стал Феррер

Чемпион домашнего турнира в Валенсии 2008 года испанский теннисист Давид Феррер стал полуфиналистом Valencia Open 500-2010, призовой фонд которого составляет ?1,357,000.  В пятницу 8-я ракетка мира 28-летний Давид, посеянный здесь 4-м, выяснял отношения с 55-м номером рейтинга АТР 29-летним итальянцем Потито Стараче. Феррер взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/4. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Эта победа стала для испанца шестой, одержанной в шести проведенных матчах со спортсменом из Италии.

Соперником полуфиналиста US Open-2007 по 1/2 финала нынешних соревнований в Валенсии будет второй сеяный здесь 26-летний швед Робин Содерлинг. Ранее занимающий в мужской табели о рангах 5-ю строчку скандинав за 53 минуты разгромил француза Гаэля Монфиса - 6/3, 6/2.

Уже 11 раз пересекались пути Феррера и Содерлинга в официальных встречах, и пока в данном противостоянии Робин уверенно лидирует – 8-3. Три матча между теннисистами прошли в нынешнем сезоне. Сначала в полуфинале турнира в шведском Бостаде Содерлинг оказался сильнее – 4/6, 6/3, 6/2. Давиду удалось взять реванш в четвертьфинале соревнований в Пекине - 6/2, 6/4. И, наконец, в третьем раунде шанхайского «Мастерса» успех вновь сопутствовал финалисту «Ролан Гаррос» двух последних лет – 7/5, 6/4.

Новость добавлена: 06.11.2010 17:02:22
Просмотров: 1715
Надаль снялся с парижского «Мастерса», Федерер посеян первымНадаль снялся с парижского «Мастерса», Федерер посеян первым

В понедельник 8 ноября в Париже стартует заключительный «Мастерс» в сезоне - BNP Paribas Masters-2010, призовой фонд которого составляет ?2,750,000. В последний момент стало известно о снятии с турнира первой ракетки мира испанского теннисиста... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.11.2010 19:14:10
Просмотров: 1860
Федерер vs Роддик: дуэль №22Федерер vs Роддик: дуэль №22

Трехкратный чемпион домашнего турнира в Базеле (2006-2008 гг.) швейцарский теннисист Роджер Федерер уверенно вышел в полуфинал Swiss Indoors Basel-2010, призовой фонд которого составляет ?1,755,000.  В пятницу вторая ракетка мира 29-летний... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.11.2010 14:50:43