Иванович: Главное - успеть восстановиться к финалу

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович рассказала о перипетиях борьбы в полуфинальном поединке с японкой Кимико Дате-Крумм на альтернативном итоговом турнире года, который в эти дни проходит на Бали (Индонезия). Как уже сообщил GoTennis.ru, Ана, отмечающая сегодня свой 23-й день рождения, врывала победу в упорной борьбе в трех партиях – 7/5, 6/7(5), 6/2 и вышла в финал Commonwealth Bank Tournament of Champions-2010.

«Этот матч получился очень трудным и физически, и эмоционально, - приводит слова Аны с послематчевой пресс-конференции ее официальный сайт. - Борьба была напряженной от первой и до последней минуты. Мне удалось сохранить больше сил и я счастлива, что победила. Я неудачно начала матч, так как не сразу смога нащупать ритм игры. Но мне удалось сохранить спокойствие, терпение и не потерять концентрацию, и это – очень важно!

Она (Дате-Крумм) активно действовала на задней линии, мяч после ее мощных ударов летел неудобно низко, особенно на данном покрытии. Но сегодня мне во многом помогла моя подача. Это очень приятная победа, она приобретает особенную ценность на фоне того, что во втором сете я не смогла реализовать матчбол. Но в решающий момент она, действительно, классно сыграла. Я рада, что так все благоприятно для меня сегодня завершилось.

Неважно, с кем я буду играть в финале. Кто бы ни был моей соперницей в решающем поединке, я знаю, что это будет очень трудный матч. В данный момент куда более важнее - успеть полностью восстановиться к завтрашней встрече».

Соперницей Иванович по финалу нынешних соревнований будет россиянка Алиса Клейбанова, которая ранее уверенно расправилась со словачкой Даниэлой Хантуховой – 6/3, 6/1. Шесть раз уже пересекались пути россиянки и сербки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3.

Причем два последних матча в нынешнем сезоне остались за чемпионкой «Ролан Гаррос»-2008: Ана взяла верх на старте турнира в Стэнфорде – 6/3, 6/2, оказалась она сильнее и в первом круге соревнований в Токио – 6/3, 6/2.

Новость добавлена: 07.11.2010 01:49:06
Просмотров: 1811
Куницын победил Кравчука в полуфинале турнира в АстанеКуницын победил Кравчука в полуфинале турнира в Астане

Четвертый сеяный на турнире категории Challenger в Астане российский теннисист Игорь Куницын не без труда вышел в финал President’s Cup-2010, призовой фонд которого составляет $125,000.  В субботу 129-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.11.2010 04:01:18
Просмотров: 1652
Fed Cup-2010. Финал США – Италия начнут Вандевеге и СкьявонеFed Cup-2010. Финал США – Италия начнут Вандевеге и Скьявоне

В пятницу 5 ноября на Sports Arena в Сан-Диего (Калифорния) состоялась жеребьевка финала Кубка Федерации-2010 США - Италия.  Согласно ее результатам, первыми в субботу на корт 6 ноября выйдут номинально третий номер хозяек Коко Вандевеге и... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.11.2010 21:24:21