Париж. Содерлинг за выход в 1/2 финала поборется с Роддиком

Четвертый сеяный на парижском «Мастерсе» шведский теннисист Робин Содерлинг стал четвертьфиналистом BNP Paribas Masters-2010.  В четверг пятая ракетка мира 26-летний скандинав выяснял отношения с 22-м номером рейтинга АТР 25-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой. Содерлинг взял верх в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/3. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Нынешний успех позволил Робину не только взять у Станисласа реванш за поражение в третьем круге «Мастерса» в Риме-2010 – 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 2-2.

Соперником финалиста «Ролан Гаррос» двух последних лет по матчу 1/4 финала нынешних соревнований в столице Франции будет занимающий в мужской табели о рангах 8-ю позицию 28-летний американец Энди Роддик. Ранее 8-й сеяный здесь Роддик оставил не у дел многообещающего латыша Эрнеста Гулбиса - 6/3, 7/6(8).

Четыре раза пересекались пути шведа и американца в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Причем оба матча между оппонентами в нынешнем сезоне остались за Энди, в том числе и поединок, который состоялся в третьем раунде «Мастерса» в Цинциннати – 6/4, 6/7(6), 7/6(5).

Новость добавлена: 12.11.2010 06:30:40
Просмотров: 1560
Феррер: Здорово, снова попасть на итоговый турнир!Феррер: Здорово, снова попасть на итоговый турнир!

Испанский теннисист Давид Феррер, несмотря на поражение в третьем раунде парижского «Мастерса» от австрийца Юргена Мельцера - 6/7(6), 6/2, 3/6, квалифицировался на Barclays ATP World Tour Finals-2010, а вот сам Юрген – нет. «Замечательно,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.11.2010 08:40:40
Просмотров: 1682
Джокович не сможет защитить свой титул в ПарижеДжокович не сможет защитить свой титул в Париже

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович сложил полномочия чемпиона парижского «Мастерса».  В четверг 23-летний Новак, посеянный здесь вторым, встречался с 34-м номером рейтинга АТР 30-летним хозяином корта Мишелем Льодра. Джокович... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.11.2010 04:19:30