Париж. Давыденко прошел Бердыха и сразится с «обидчиком» Джоковича

Чемпион парижского «Мастерса» 2006 года российский теннисист Николай Давыденко добрался до четвертьфинала BNP Paribas Masters-2010, призовой фонд которого составляет ?2,750,000.  В четверг 11-я ракетка мира 29-летний Николай, имеющий 10-й номер посева, играл с 5-м сеяным здесь 25-летним чехом Томашем Бердыхом, который занимает в мужской табели о рангах 6-е место. Давыденко одержал трудовую победу в трех партиях со счетом 4/6, 7/6(5), 6/0. Встреча длилась 2 часа 15 минут.

Нынешний успех позволил россиянину не только взять у соперника реванш за разгромное поражение в третьем раунде Уимблдона-2009 – 2/6, 3/6, 2/6, но и увеличить свое и без того колоссальное преимущество в противостоянии с ним до 9-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Франции победителю итогового турнира 2009 года предстоит сразиться с «обидчиком» прошлогоднего триумфатора BNP Paribas Masters-2009 серба Новака Джоковича – хозяином корта Мишелем Льодра. Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее Льодра сенсационно переиграл Джоковича – 7/6(6), 6/2.

Пять раз уже пересекались пути россиянина и француза в официальных матчах, и пока Давыденко довольно уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 4-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся во втором раунде турнире в Роттердаме-2008, остался за Мишелем – 6/3, 7/5.

Новость добавлена: 12.11.2010 15:23:08
Просмотров: 1873
Сафин: Хоть бы одна красотулечка разок на выходе из «Олимпийского» подкараулила!Сафин: Хоть бы одна красотулечка разок на выходе из «Олимпийского» подкараулила!

Советник президента ОКР, экс-первая ракетка мира Марат Сафин прокомментировал мифы о «Кубке Кремля». Вот один из них: Московские красотки ходили в «Олимпийский» специально на Сафина и после игрового дня отчаянно искали с ним встреч. - Черта... прочитать новость >>

Новость добавлена: 13.11.2010 00:07:48
Просмотров: 1953
Париж. Джокович отдал должное ЛьодраПариж. Джокович отдал должное Льодра

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович назвал причины своего сенсационного поражения от француза Мишеля Льодра – 6/7(6), 2/6 в третьем круге BNP Paribas Masters-2010. «Я должен его (Льодра) поздравить, потому что он провел великолепный... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.11.2010 13:10:34