Федерер: В начале матча пришлось приспосабливаться

Действующий чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от своей игры в матче второго раунда нынешнего French Open против колумбийца Алехандро Фаллы - 7/6(4), 6/2, 6/4.

«Такому игроку, как Фалла, нужно выиграть первый сет, чтобы рассчитывать в матче на победу. Он хорошо провел стартовый сет, в котором я допускал слишком много ошибок, но он постоянно держал меня в напряжении в самом начале встречи. Я знал, что находился на волосок от поражения в стартовой партии, но в концовке мне немного повезло», - отметил 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Также Роджер отметил, что условия игры сегодня были очень сложными: «Ну, условия сегодня сильно отличались от тех, в которых пришлось играть два дня назад. Структура грунта сильно меняется, когда нет солнца. Из-за влажности, вызванной дождем, корт становится влажным и отсюда более медленным. Так что пришлось немного приспосабливаться в самом начале встречи.

Первый перерыв, вызванный дождем, продолжался недолго. Через минут 15-20 мы вернулись на корт. За это время ты успеваешь поменять футболку и немного пообщаться с тренером, обсудить тактику игры.  Думаю, перерыв пошел мне на пользу, и я здорово провел второй сет. После второго перерыва я также чувствовал себя комфортно, в итоге выиграв два сета за явным преимуществом».

Новость добавлена: 27.05.2010 15:12:41
Просмотров: 2283
«Ролан Гаррос». Матч Дементьевой и Медины-Гарригес перенесен«Ролан Гаррос». Матч Дементьевой и Медины-Гарригес перенесен

Финалистка «Ролан Гаррос»-2004 российская теннисистка Елена Дементьева так и не смогла в среду провести свой матч второго круга Открытого чемпионата Франции-2010.  Сегодня пятая ракетка мира 28-летняя москвичка, которая посеяна на парижских... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2010 16:26:47
Просмотров: 3540
Бердых вышел в третий раунд French Open-2010Бердых вышел в третий раунд French Open-2010

Чешский теннисист Томаш Бердых без труда оформил выход в третий раунд второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2010.  В среду 15-я ракетка мира 24-летний Бердых, который посеян на парижских кортах 15-м, выяснял отношения... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2010 14:01:01