Лондон. Федерер победил Надаля в «Матче мечты»

Вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер стал 5-кратным чемпионом итогового турнира, который с прошлого сезона проводится в Лондоне.  В воскресенье в финальном матче Barclays ATP World Tour Finals-2010 29-летний швейцарец выяснял отношения со своим самым непримиримым соперником в Туре, лидером мужского рейтинга 24-летним испанцем Рафаэлем Надалем.

Федерер взял верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/1. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Нынешний успех позволил Роджеру не только взять у Надаля реванш за поражение в финале мадридского «Мастерса»-2010 – 4/6, 6/7(5), но и немного сократить отставание в противостоянии с соперником до 8-14.

Развязка в матче наступила в 4-м гейме решающего сета, когда, уступая 15-40, Роджер смог выиграть четыре мяча подряд и взять подачу испанца - 3/1, чем вконец расстроил Рафу, который не смог удержать свою подачу и в 6-м гейме – 1/5. А ведь геймом ранее испанец навязал нешуточную борьбу на его подаче. Взяв уверенно свою подачу в 7-м гейме, Федерер поставил в этом поединке красивую точку.

Этот титул стал для 16-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» 66-м в его профессиональной карьере, 5-м в нынешнем сезоне и 5-м же, добытым на итоговом турнире. До этого швейцарец первенствовал на чемпионате в 2003-2004, 2006-2007 гг.

За свою победу на Barclays ATP World Tour Finals-2010 Роджер Федерер, как теннисист не потерпевший ни одного поражения, заработал $1,630,000 призовых, а также пополнил свой очковый багаж в рейтинге АТР 1500 баллами. Рафаэль Надаль как финалист получит чек на сумму $740,000, а также 1000 очков в зачет мужской табели о рангах.

Новость добавлена: 29.11.2010 23:43:28
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 1699
Федерер повторил достижение Лендла и СампрасаФедерер повторил достижение Лендла и Сампраса

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, который в воскресенье в финале Barclays ATP World Tour Finals-2010 обыграл лидера мужского тенниса испанца Рафу Надаля – 6/3, 3/6, 6/1, повторил достижение американцев Ивана Лендла и Пита Сампраса... прочитать новость >>

Новость добавлена: 30.11.2010 01:54:51
Автор: RolanD
Просмотров: 1597
Лондон. Надаль сравнял счет в финале с ФедереромЛондон. Надаль сравнял счет в финале с Федерером

В эти минуты на центральном корте лондонской О2 Arena проходит финальный матч Barclays ATP World Tour Finals-2010, в котором отношения выясняют первая и вторая ракетки мира, соответственно, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.11.2010 21:31:33