Сербия - Франция - 1:1. Джокович восстановил паритет в финальном поединке

Сборная Сербии сравняла счет в противостоянии с командой Франции - 1:1 - в финале Кубка Дэвиса-2010, который сегодня стартовал на Belgrade Arena. В пятницу во втором одиночном матче дня лидер сербов третья ракетка мира 23-летний Новак Джокович одержал убедительную победу над 25-летним французом Жилем Симоном, занимающим на данный момент 42-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 6/1, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 18 минут.

Уже на старте третьей партии Новак сумел сделать брейк и повести – 3/1, однако, затем Джокович преждевременно расслабился, а Симон напротив усилил свою игру и сумел отыграть подачу соперника на матч, сравняв счет в партии – 5/5. Но затем сразу же француз вновь уступил свой гейм и со второй попытки Новак завершил матч в свою пользу.

Напомним, что завтра в субботу, 4 декабря, состоится парный матч, в котором по предварительной заявке сыграют Ненад Зимоньич и Виктор Троицки от Сербии и Арно Клеман и Микаэль Льодра от Франции.

Новость добавлена: 04.12.2010 15:42:02
Просмотров: 1534
Типсаревич опасается провести в запасе остаток финала Кубка ДэвисаТипсаревич опасается провести в запасе остаток финала Кубка Дэвиса

Янко Типсаревич опасается, что после сокрушительного поражения на старте финального матча Кубка Дэвиса по теннису капитан сборной Сербии Богдан Обрадович посадит его на скамейку запасных, сообщает РИА Новости. Типсаревич уступил Гаэлю Монфису... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.12.2010 17:55:09
Просмотров: 1591
Кубок Дэвиса-2010. Джокович упрочил свое лидерство в противостоянии с СимономКубок Дэвиса-2010. Джокович упрочил свое лидерство в противостоянии с Симоном

Во втором одиночном матче дня в противостоянии сборных Франции и Сербии в рамках финального поединка Кубка Дэвиса-2010, отношения выясняют лидер хозяев, 3-я ракетка мира 23-летний Новак Джокович и второй номер французской сборной 25-летний... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.12.2010 13:23:07