Сербия - Франция - 2:2. Джокович переиграл Монфиса

Сербский теннисист Новак Джокович принес своей сборной второе очко в финальном матче Кубка Дэвиса-2010 против команды Франции. В первом одиночном поединке воскресенья третий номер мирового рейтинга встречался с лидером французской сборной Гаэлем Монфисом. Новак добился в этом матче уверенной победы в трех партиях со счетом - 6/2, 6/2, 6/4.

В самом начале третьей партии у Джоковича был отличный шанс сделать брейк, но он не сумел реализовать три брейк-пойнта. А вот Монфис в третьем гейме впервые в матче смог взять подачу Джоковича и вышел вперед - 2/1. Вот только серб не позволил Гаэлю закрепить преимущество и уйти в отрыв, моментально вернув себе подачу. В седьмом и восьмом геймах теннисисты обменялись брейками. Решающим в матче стал 10-й гейм - Новак, воспользовавшись ошибками Монфиса, в седьмой раз за матч сделал брейк и завершил встречу в свою пользу.

В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа  14 минут.

Таким образом, счет в матче Сербия - Франция стал 2:2. Обладатель Кубка Дэвиса-2010 определится в решающем пятом поединке, в котором на корт согласно результатам жеребьевки должны выйти Янко Типсаревич и Жиль Симон. Однако капитаны сборных могут произвести замены.

Новость добавлена: 06.12.2010 07:35:56
Просмотров: 1686
Фелисиано Лопес: Надеюсь, что Типсаревич снова станет национальным героемФелисиано Лопес: Надеюсь, что Типсаревич снова станет национальным героем

Испанский теннисист Фелисиано Лопес поздравил Новака Джоковича с победой в матче Кубка Дэвиса-2010 против француза Гаэля Монфиса. Напомним, что только что Джокович переиграл Монфиса со счетом - 6/2, 6/2, 6/4 и сравнял счет в финальном матче... прочитать новость >>

Новость добавлена: 06.12.2010 09:46:20
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1871
Троицки и Зимоньич: Конечно, мы расстроены, но продолжаем верить в командуТроицки и Зимоньич: Конечно, мы расстроены, но продолжаем верить в команду

Сербские теннисисты Виктор Троицки и Ненад Зимоньич прокомментировали свое поражение в парном поединке, состоявшемя в рамках финального сражения Кубка Дэвиса-2010 между сборными Сербии и Франции. Напомним, во второй игровой день они уступили... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.12.2010 18:12:33
Автор: RolanD