Мадрид. Надаль снова выиграл первый сет в матче против Федерера

В данный момент в Мадриде проходит второй выставочный матч между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и вторым номером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером. Только что завершилась первая партия матча, которая осталась за Надалем - 7/6 (3).

Уже в первом гейме стартовой партии матча Надаль сделал брейк, но Федерер не позволил испанцу надолго выйти вперед, и уже в следующем гейме со второго брейкового мяча Федерер блестящим приемом навылет вернул себе подачу. В дальнейшем теннисисты достаточно уверенно удерживали свою подачу. Так продолжалось до восьмого гейма, пока Федерер не заработал брейк-пойнт, но испанец в ключевой момент сыграл на высочайшем уровне и сохранил подачу. Девятый гейм получился одним из самых напряженных в сете - счет несколько раз был “ровно”, у Надаля было три брейк-пойнта, но швейцарец отбил все попытки испанца сделать брейк.  В 10-м гейме Надаль отыграл сетбол на своей подаче и в итоге все решалось на тай-брейке.

В укороченной партии Надаль первым сделал мини-брейк и повел в счете 3:1.  В итоге тай-брейк остался за испанцем - 7/6 (3).

Напомним, что накануне Федерер и Надаль играли выставочный матч в Цюрихе и тогда победа досталась швейцарцу - 4/6, 6/3, 6/3.

Новость добавлена: 23.12.2010 13:13:36
Просмотров: 1699
Мадрид. Федерер взял вторую партию в матче против НадаляМадрид. Федерер взял вторую партию в матче против Надаля

Победитель выставочного матча между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем снова, как и днем ранее в Цюрихе, определится в решающем третьем сете. Только что в Мадриде закончился второй сет матча Joining Forces for the Benefit... прочитать новость >>

Новость добавлена: 23.12.2010 15:51:45
Автор: RolanD
Просмотров: 1569
Брэд Гилберт ставит на победу НадаляБрэд Гилберт ставит на победу Надаля

Известный теннисный специалист Брэд Гилберт сделал свой прогноз относительно победителя предстоящего благотворительного матча Joining Forces for the Benefit of Children в котором сыграют Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. “Думаю, что вчера... прочитать новость >>

Новость добавлена: 23.12.2010 10:43:35