Гонконг. Звонарёва увеличила преимущество россиян, обыграв Уильямс

Вторая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва увеличила преимущество сборной России в матче с командой Америки, который проходит в рамках показательного турнира Hong Kong Tennis Classic-2011 в Гонконге.  В четверг 26-летняя москвичка играла с 5-м номером рейтинга WTA 30-летней американкой Винус Уильямс. Звонарёва переиграла Уильямс-старшую в двух партиях со счетом 6/4, 6/2.

Стоит отметить, что в про-туре пути спортсменок пересекались 8 раз, и в активе двукратной финалистки турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2010, US Open-2010) всего одна победа. Причем Вера выиграла первый поединок между ними, состоявшийся в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2003 – 2/6, 6/2, 6/4.

Также сегодня свой матч проведет и Евгений Кафельников, которому предстоит встретиться с Джоном Макинроем. И, наконец, в заключительном поединке в миксте встретятся пары Звонарёва/Кафельников и Уильямс/Макинрой.

Напомним, что сборная России защищает в Гонконге свой прошлогодний титул. Тогда вместо Марии Кириленко играла ее тезка – Мария Шарапова, которая и была капитаном нашей команды.

Новость добавлена: 07.01.2011 10:38:15
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1654
Ченнай. Типсаревич не пустил Кудрявцева в четвертьфиналЧеннай. Типсаревич не пустил Кудрявцева в четвертьфинал

Российский теннисист Александр Кудрявцев ожидаемо завершил выступление на турнире Aircel Chennai Open-2011 в Ченнае (Индия), призовой фонд которого составляет $398,250.  В четверг 159-я ракетка мира 25-летний Александр, который пробился в основную... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.01.2011 13:08:05
Просмотров: 1858
Кубок Хопмана. Джокович восстановил равновесие в матче Сербия – БельгияКубок Хопмана. Джокович восстановил равновесие в матче Сербия – Бельгия

Третья ракетка мира Новак Джокович вполне ожидаемо сравнял счет – 1:1 - в матче Сербия – Бельгия, который проходит в рамках Кубка Хопмана-2011 в австралийском Перте.  В четверг 23-летний Новак встречался со 178-м номером рейтинга АТР 22-летним... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.01.2011 08:08:29