Доха. Федерер переиграл Цонга и вышел в финал

Швейцарец Роджер Федерер преодолел барьер 1/2 финала на проходящем в эти дни в Дохе турнире Qatar ExxonMobil Open-2011 с призовым фондом $1,024,000. В пятницу в полуфинальном матче 29-летний Федерер, занимающий в мировом рейтинге 2-ю строчку, встречался с 13-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вильфридом Цонга.

Федерер уверенно начал матч, быстро взял подачу француза и вырвался вперед - 3/1, а затем легко довел первый сет до победы. Во второй партии Цонга действовал более собранно и дело дошло до тай-брейка, где Роджер сделал мини-брейк при счете 2-2, а затем успешно завершил в свою пользу второй сет. Таким образом, поединок завершился в пользу Федерера с общим счетом 6/3, 7/6(2) за 1 час 21 минуту. Это была четвертая очная встреча нынешних соперников, после которой Роджер увеличил превосходство над Цонга до 3-1.

Шестадцатикратный триумфатор турниров “Большого шлема” разыграет титул с одним из двух прошлогодних финалистов турнира в Дохе: испанцем Рафаэлем Надалем или россиянином Николаем Давыденко, которые играют сегодня вторым запуском.

Новость добавлена: 08.01.2011 14:21:54
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1762
Маррей: Уверен, что еще приеду на Кубок ХопманаМаррей: Уверен, что еще приеду на Кубок Хопмана

Британец Энди Маррей остался очень доволен своей игрой в сегодняшнем матче с американцем Джоном Айзнером в рамках неофициального командного чемпионата мира Кубок Хопмана-2011, который проходит с 1-8 января в австралийском Перте. Как уже сообщал... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.01.2011 16:51:16
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 1706
Кубок Хопмана. США - Великобритания 2:1, Робсон отказалась от участия в миксте из-за травмыКубок Хопмана. США - Великобритания 2:1, Робсон отказалась от участия в миксте из-за травмы

Британская теннисистка Лора Робсон снялась с Кубка Хопмана-2011 после того, как получила травму в сегодняшней игре с американкой Бетани Маттек-Сэндс. Таким образом, третий запланированный сегодня поединок смешанных пар сборных США и Великобритании... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.01.2011 11:51:12