Стосур о своем старте на турнире в Сиднее

Австралийская теннисистка Саманта Стосур рассказала о своем стартовом матче на турнире в Сиднее против бельгийки Янины Викмайер. Напомним, что Стосур смогла переиграть Викмайер в двух партиях со счетом - 7/5, 6/4, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 22 минуты.

“В матчах с такими игроками как Янина обычно у тебя не бывает много шансов сделать брейк. Когда у тебя появляется такой шанс, например на второй подаче, или когда тебе удается удачно принять, то тебе надо использовать свой шанс. Я старалась держаться на ее подаче и пыталась не позволять ей легко брать свои геймы. Рада, что мне удалось реализовать оба своих брейк-пойнта.

Я была разочарована поражением от Грот на турнире в Брисбене (Саманта уступила во втором круге), но не стоит горевать так долго. Ярмила провела отличный матч. У меня были шансы во втором сете, но легче принять поражение, когда тебя разгромили. Проигрывать всегда неприятно, но за одним турниром всегда следует другой. Они проходят очень быстро”, - сказала Стосур после матча.

Во втором круге Стосур предстоит сыграть с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в свою очередь переиграла соотечественницу Стосур Елену Докич - 6/2, 6/2.

Трижды пересекались пути чемпионки «Ролан Гаррос»-2009 Кузнецовой и финалистки French Open-2010 Стосур в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне россиянки – 2-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся во втором раунде турнира категории Premier в Торонто-2009, остался за Самантой – 6/4, 6/3.

Новость добавлена: 11.01.2011 04:45:25
Просмотров: 1752
Клейбанова: Очень рада, что смогла переиграть ФранческуКлейбанова: Очень рада, что смогла переиграть Франческу

Россиянка Алиса Клейбанова прокомментировала свою победу над чемпионкой “Ролан Гаррос”-2010 итальянкой Франческой Скьявоне в первом круге турнира в Сиднее. Напомним, что Алисе удалось одержать волевую победу в трех партиях - 6/7(5),... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.01.2011 07:15:03
Просмотров: 1517
Томич: Я показал хороший теннис в квалификацииТомич: Я показал хороший теннис в квалификации

Австралиец Бернард Томич успешно преодолел квалификацию турнира в Сиднее. После победного для себя матча против поляка Лукаша Кубота - 6/3, 6/2 австралиец поделился своими впечатлениями от квалификационных соревнований. “Всегда приятно,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.01.2011 21:17:07