«Ролан Гаррос». Цонга снова не смог доиграть матч с Южным

Российский теннисист Михаил Южный всего за полчаса оформил выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции – впервые в своей профессиональной карьере.  В воскресенье 14-я ракетка мира 27-летний москвич, посеянный на парижских кортах 11-м, играл с 10-м номером рейтинга АТР 25-летним хозяином корта Жо-Вилфридом Цонга. Уступив стартовый сет со счетом 2/6, восьмой сеяный здесь Цонга из-за проблем со здоровьем отказался от продолжения борьбы.

Трижды до этого пересекались пути Михаила и Жо-Вилфрида на официальных соревнованиях, и до отчетной встречи минимальное преимущество было на стороне француза – 2-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в стартовом раунде турнира в Валенсии, остался за Михаилом. Причем тогда Цонга также не смог завершить встречу против Южного – 7/6(3), 0/6, 0/3, - отказ.

Соперник россиянина по 1/4 финала «Ролан Гаррос»-2010 определится в противостоянии между 4-м и 15-м номерами посева, соответственно, британцем Энди Марреем и чехом Томашем Бердыхом.

Новость добавлена: 31.05.2010 06:39:23
Просмотров: 5895
Кириленко: Главное в матче с Уильямс - не получить мячом в лобКириленко: Главное в матче с Уильямс - не получить мячом в лоб

Россиянка Мария Кириленко, несмотря на проигрыш итальянке Франческе Скьявоне – 4/6, 4/6, осталась довольна своей игрой в поединке четвертого раунда Открытого чемпионата Франции-2010. «Считаю, что я сыграла на хорошем уровне, можно сказать,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 31.05.2010 07:54:06
Просмотров: 1998
«Ролан Гаррос». Ремейк финала 2009 года Федерер – Содерлинг«Ролан Гаррос». Ремейк финала 2009 года Федерер – Содерлинг

Прошлогодний финалист «Ролан Гаррос» швед Робин Содерлинг вышел в четвертьфинал нынешнего французского первенства.  В воскресенье седьмая ракетка мира 25-летний скандинав, имеющий 5-й номер посева, выяснял отношения с 10-м сеяным здесь 21-летним... прочитать новость >>

Новость добавлена: 31.05.2010 05:13:56