Бердых поддержал Маррея

Чешский теннисист Томаш Бердых рассказал о своем матче против Энди Маррея в четвертом круге French Open-2010, а также поддержал критику британца в адрес супервайзера этого поединка. Напомним, что Бердых смог переиграть Маррея в трех сетах со счетом - 6/4, 7/5, 6/3.

“Наверное, это его стиль - стараться усыпить бдительность соперника или что-нибудь в этом роде. Понятия не имею, какой у него был план на игру, но он точно не сработал, и я счастлив этому. Он не слишком давил на меня во время затяжных розыгрышей, так что я чувствовал себя достаточно комфортно. Я хочу сказать, что почти во всех розыгрышах у меня было и время и достаточно места на то, чтобы подойти к удару. Я мог делать все что хотел. Думаю, что именно поэтому я выиграл всего в трех сетах.

Обычно при игре на грунте мячи постоянно немного пачкаются. Но сегодня, уже после первых геймов они были абсолютно грязные. Мячи были коричневого цвета и их было очень трудно разглядеть”, - сказал Бердых после матча.

Соперником Бердыха по четвертьфиналу «Ролан Гаррос»-2010 будет занимающий в мужской табели о рангах 14-е место 27-летний россиянин Михаил Южный. Ранее 11-й сеяный на нынешних соревнованиях Южный встречался с 8-м номером посева хозяином корта Жо-Вилфридом Цонга. Проиграв стартовый сет со счетом 2/6, француз из-за травмы спины отказался от продолжения борьбы.

Десять раз уже пересекались пути Томаша и Михаила в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне россиянина – 6-4. Их последний поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира в Токио, остался за Южным – 6/2, 7/6(6).

Новость добавлена: 01.06.2010 01:04:38
Просмотров: 2245
Марат Сафин: Я горд тем, что делаю для спорта. Для меня это более интересно, чем играть!Марат Сафин: Я горд тем, что делаю для спорта. Для меня это более интересно, чем играть!

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин, расставшийся с большим теннисом, поделился ощущениями от наблюдения за ходом «Ролан Гаррос» со стороны и рассказал, как ему живется вне спорта. «Теперь у меня другие заботы. У меня есть время... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.06.2010 03:21:44
Просмотров: 1751
Маррей: Игроки сами должны решать, когда прерывать встречу!Маррей: Игроки сами должны решать, когда прерывать встречу!

Британец Энди Маррей выразил недовольство действиями супервайзера своего матча четвертого круга Открытого первенства Франции-2010 против чеха Томаша Бердыха. Напомним, что накануне Маррей уступил Бердыху в трех партиях со счетом - 4/6, 5/7,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 31.05.2010 23:44:49