Париж. Клийстерс обыграла Канепи и вышла в финал

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс вышла в финал турнира WTA Open GDF SUEZ-2011, который проходит в эти дни в Париже. В своем полуфинальном поединке 27-летняя бельгийка, которая в понедельник вновь вернется на первую строчку мирового рейтинга, встречалась с 17-й ракеткой мира 25-летней Каей Канепи из Эстонии.

Клистерс уверенно выиграла первый сет - 6/1. Но во второй партии у бельгийки начались проблемы. Ким быстро потеряла свою подачу, но смогла отыграться и сравнять счет - 4/4. Однако тут же эстонка сделала еще один брейк и при счете 5/4 вышла подавать на сет. Клийстерс снова вернула себе подачу, а затем, выиграв еще два гейма подряд, завершила матч в свою пользу - 7/5.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 19 минут. После этой победы Клийстерс довела свое преимущество над Канепи в счете по личным встречам до 3:0.

Теперь в финале соревнований Ким, побеждавшей на этом турнире в 2004-м году, предстоит сразиться с чешкой Петрой Квитовой, которая ранее переиграла американку Бетани Маттек-Сэндз.

Новость добавлена: 13.02.2011 16:23:55
Автор: RolanD
Просмотров: 1883
Мельцер и Петцшнер выиграли турнир в РоттердамеМельцер и Петцшнер выиграли турнир в Роттердаме

Австриец Юрген Мельцер и немец Филипп Петцшнер стали победителями турнира в Роттердаме в парном разряде. В финале соревнований посеянные под вторым номером Мельцер и Петцшнер на чемпионском тай-брейке одержали победу над четвертыми сеяными... прочитать новость >>

Новость добавлена: 14.02.2011 10:04:13
Просмотров: 1923
Цонга обыграл Любичича на пути в финал турнира в РоттердамеЦонга обыграл Любичича на пути в финал турнира в Роттердаме

Француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в финал проходящего в Роттердаме (Нидерланды) турнира ATP ABN AMRO World Tennis Tournament-2011. В своем матче 1/2 финала 18-я на данный момент ракетка мира 25-летний француз в двух партиях переиграл 15-го номера... прочитать новость >>

Новость добавлена: 13.02.2011 13:49:51
Автор: Маша Шарапова