РГ-2010. Шведова впервые вышла в 1/4 финала турнира «Большого Шлема»

Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова на «Ролан Гаррос»-2010 впервые в своей профессиональной карьере добралась до четвертьфинала турниров «Большого Шлема».  В понедельник 36-я ракетка мира 22-летняя москвичка выясняла отношения с обладательницей wild card, 107-м номером рейтинга WTA 23-летней австралийкой Ярмилой Грот. Шведова уверенно выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 8 минут. Нынешний успех позволил Ярославе восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2010 Шведова поспорит с четвертой ракеткой мира 25-летней сербкой Еленой Янкович, ранее взявшей верх над словачкой Даниэлой Хантуховой - 6/4, 6/2.

Трижды уже пересекались пути Ярославы и Елены в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Янкович – 2-1. В частности, она оказалась сильнее в их последней встрече, состоявшейся в стартовом раунде «Кубка Кремля»-2009 – 6/4, 5/7, 6/1.

Новость добавлена: 01.06.2010 18:16:00
Просмотров: 1865
Энен о поражении от Стосур в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2010Энен о поражении от Стосур в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2010

Четырехкратная чемпионка «Ролан Гаррос», экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен не скрывала своего разочарования после обидного поражения от австралийской теннисистки Саманты Стосур – 6/2, 1/6, 4/6 в четвертом раунде нынешнего французского... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.06.2010 19:56:26
Просмотров: 2165
РГ-2010. Уильямс выбили из борьбы Кириленко и РадваньскаРГ-2010. Уильямс выбили из борьбы Кириленко и Радваньска

Российская теннисистка Мария Кириленко и спортсменка из Польши Агнешка Радваньска покидают Открытый чемпионат Франции-2010.  В понедельник в четвертьфинале парного разряда Мария и Агнешка, дуэт которых посеян на парижских кортах под 11-м номером,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.06.2010 16:42:03