Дубай. Звонарёва за 3 часа 10 минут взяла у Хантуховой реванш

Третья ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва оформила выход в полуфинал турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011 в Дохе.  В четверг вторая сеяная здесь 26-летняя москвичка играла с 30-м номером рейтинга WTA 27-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Вера оказалась сильнее в упорной борьбе в трех партиях со счетом 7/5, 6/7(5), 7/5. Поединок длился 3 часа 10 минут.

Стоит отметить, что во втором сете Звонарёва уступала – 2/5, а в 9-м гейме на подаче соперницы отыграла два сетбола. На тай-брейке Вера также отпустила оппонентку вперед – 2:5, но на этот раз спастись уже не смогла, хотя и отыграла снова 2 сетбола. В решающей партии, казалось, все решил брейк, сделанный Хантуховой в третьем гейме – 2/1. Россиянка могла спасти положение в 6-м гейме, но не смогла реализовать четыре брейк-пойнта. Однако при счете 5/4, подавая на матч, Даниэла не удержала свою подачу – по 5-ти. Взяв еще два гейма, Звонарёва с первого же матчбола поставила в этом поединке жирную победную точку.

Эта первая победа россиянки в трех последних матчах со словачкой, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-2 в пользу двукратной финалистки турниров «Большого Шлема» (Уимблдон-2010, US Open-2010). Более того, Вера взяла у Даниэлы реванш за поражение двухнедельной давности в полуфинале турнира в Паттайя-Сити – 6/7(3), 4/6.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований в столице Катара Звонарёвой предстоит помериться силами с сильнейшей в поединке между 5-й сеяной здесь сербкой Еленой Янкович и чешской спортсменкой Кларой Закопаловой.

Новость добавлена: 25.02.2011 18:09:42
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1583
Федерер: Потребовалось время, чтобы приспособиться к игре СтаховскогоФедерер: Потребовалось время, чтобы приспособиться к игре Стаховского

Четырехкратный чемпион престижного турнира в Дубае (2003-2005, 2007 гг.), вторая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал свою игру в четвертьфинале Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 против украинца Сергея Стаховского. Как уже сообщал... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.02.2011 20:38:41
Просмотров: 1703
Фиш – в 1/4 финала турнира в Делрэй-БичФиш – в 1/4 финала турнира в Делрэй-Бич

Второй сеяный на домашнем турнире в Делрэй-Бич американец Марди Фиш не затратил много сил и времени на поединок второго круга Delray Beach International Tennis Championships-2011, призовой фонд которого составляет $442,500.  В четверг 16-я... прочитать новость >>

Новость добавлена: 25.02.2011 15:40:14