Звонарёва одолела Возняцки и стала чемпионкой турнира в Дохе

Финалистка турнира в Дохе 2008 года россиянка Вера Звонарёва стала победительницей престижного турнира категории Premier Qatar Ladies Open-2011. В субботу в решающем матче за титул нынешних соревнований третья ракетка мира 26-летняя москвичка Вера встречалась с первым номером рейтинга WTA 20-летней датчанкой Каролин Возняцки.

Первый сет Вера начала очень удачно, поведя с двумя брейками - 3/1. В дальнейшем Каро так и не удалось ликвидировать это отставание, и Звонарёва довела партию до победы - 6/4. Во втором сете Возняцки не собиралась сдаваться и повела 2/0, но Вера в скором времени выравняла положение и затем вышла вперед, имея на один брейк больше - 4/2. Несмотря на ошибку судьи в девятом гейме на подаче Возняцки при отсутствии у Веры “чэлленджей”, Звонарёва сумела затем подать на матч и чемпионат - 6/4. Матч продолжался в общей сложности 1 час 49 минут. После этой победы Вера сравняла счет по личным встречам с Каро - 4-4 и взяла у датчанки реванш за прошлогоднее поражение на итоговом турнире в Катаре - 7/5, 6/0.

Это уже 11-й титул россиянки на соревнованиях WTA. Победительница Qatar Ladies Open-2011 получит $111,000 призовых и 470 очков в зачет мирового рейтинга, финалистка - $60,700 и 320 очков соответственно.

Новость добавлена: 27.02.2011 20:26:26
Просмотров: 1644
Южный: Провели не лучший матч, но на чемпионском тай-брейке сыграли очень собранноЮжный: Провели не лучший матч, но на чемпионском тай-брейке сыграли очень собранно

Россиянин Михаил Южный, в паре с украинцем Сергеем Стаховским обыгравший в финале турнира в Дубае Жереми Шарди и Фелисиано Лопеса со счетом 4/6, 6/3, 10-3, поделился впечатлениями от этого матча. “Я не могу сказать, что мы провели наш... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.02.2011 22:58:50
Просмотров: 1655
Выступление Джоковича и Федерера на церемонии награжденияВыступление Джоковича и Федерера на церемонии награждения

Триумфатор турнира в Дубае 2011 года серб Новак Джокович и финалист соревнований швейцарец Роджер Федерер в своем финальном выступлении на церемонии награждения отметили, что им очень нравится играть здесь и они испытывают положительные эмоции... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.02.2011 17:56:52