«Ролан Гаррос»-2010. Южный по всем статьям проиграл Бердыху в 1/4 финала

Российский теннисист Михаил Южный завершил свое выступление на втором в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2010.  Во вторник в четвертьфинале 14-я ракетка мира 27-летний москвич, который имеет на парижских кортах 11-й номер посева, встречался с 15-м сеяным здесь 24-летним чехом Томашем Бердыхом, который в мужской табели о рангах занимает 17-ю позицию. Южный потерпел поражение в трех партиях со счетом 3/6, 1/6, 1/6. Матч продолжался 2 часа минут. Нынешний успех позволил Томашу до минимума сократить отставание в противостоянии с Южным – 5-6.

Теперь в полуфинале Открытого чемпионата Франции-2010 спортсмену из Чехии предстоит сразиться с прошлогодним финалистом,5-м сеяным на нынешних соревнованиях шведом Робином Содерлингом. Нескольким минутами ранее скандинав сенсационно обыграл прошлогоднего чемпиона турнира, первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера – 3/6, 6/3, 7/5, 6/4.

Девять раз уже пересекались пути Робина и Томаша в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Содерлинга – 5-4. Правда, в их последней встреч, состоявшейся в нынешнем сезоне в полуфинале «Мастерса» в Майами, успех сопутствовал Бердыху – 6/2, 6/2.

Новость добавлена: 02.06.2010 06:56:27
Просмотров: 2016
Дементьева: Скьявоне удобнее медленное покрытиеДементьева: Скьявоне удобнее медленное покрытие

Российская теннисистка Елена Дементьева рассказала, чего она ждет от полуфинального матча Открытого чемпионата Франции-2010 против итальянской теннисистки Франчески Скьявоне. Во вторник в четвертьфинале Дементьева переиграла другую нашу соотечественницу... прочитать новость >>

Новость добавлена: 02.06.2010 08:27:04
Просмотров: 2051
Федерер уступил Содерлингу и может уступить первое место рейтинга НадалюФедерер уступил Содерлингу и может уступить первое место рейтинга Надалю

Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер на «Ролан Гаррос»-2010 не смог выйти в свой 24-й подряд полуфинал турниров «Большого Шлема».  На пути швейцарца встал седьмой номер рейтинга АТР швед Робин Содерлинг, который второй French... прочитать новость >>

Новость добавлена: 02.06.2010 05:17:41