Докич о победе над Скьявоне

Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия) одержала свою первую победу над игроком ТОП-5 после 2003 года, когда ею на соревнованиях в Цюрихе была повержена на тот момент лидер рейтинга WTA бельгийка Ким Клийстерс.

В первом круге BMW Malaysian Open-2011 ныне 91-я ракетка мира 27-летняя Докич выясняла отношения с первой сеяной здесь 30-летней итальянкой Франческой Скьявоне, которая в женской табели о рангах занимает 5-е место. Перед этим матчем счет в данном противостоянии был 2-0 в пользу Докич, и после этого поединка, завершившегося победой австралийки – 2/6, 7/6(1), 6/4, Елена смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч.

«Франческа придает мячам большее вращение, чем другие девочки, поэтому у меня заняло немало времени на то, чтобы приспособиться, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Елены с послематчевой пресс-конференции. - Она оказывала на меня сильное давление, моя подача поначалу просто на работала, и на старте я «грешила» большим количеством ошибок. Но после дождя, даже несмотря на то, что проиграла первый сет, я стала действовать более агрессивно и заиграла намного лучше».

При счете 1:3 на тай-брейке второго сета Скьявоне взяла медицинский тайм-аут, итальянку явно беспокоил правый голеностоп.

«Когда вы видите, что ваш соперник получил травму, вы должны быть еще больше сосредоточены, не должны сбавлять оборотов. Вы не должны думать, что теперь она станет играть хуже. При долгих розыгрышах он выполнила несколько рискованных и оттого опасных ударов, я должна была оставаться настороже и быть готовой к этому. В третьем сете меня выручила подача, я, действительно подавала очень хорошо».

Видно, что в последнее время Докич заметно прибавила: позади остались травмы, болезни и проблемы личного характера. «Я провела неплохой турнир в этом году в Париже, там я обыграла теннисисток из ТОП-20 и ТОП-25, у меня были трудные сетки в Дубае и Дохе, поэтому победа здесь – очень важная и особенна для меня.

Я по-прежнему все также мотивирована и стабильна, каковой и хочу оставаться. У меня впереди еще несколько недель, чтобы выйти на пик формы. Сейчас я выступаю на турнирах WTA каждую неделю, что немаловажно. Слава богу, я сейчас полностью здорова, у меня нет никаких травм. Я нахожусь в прекрасной физической форме. Будем надеяться, то все будет продолжаться в том же духе».

Во втором круге австралийке предстоит сыграть против победительницы матча между россиянкой Еленой Бовиной и японкой Куруми Нарой.

Новость добавлена: 01.03.2011 17:48:56
Просмотров: 1737
Скьявоне: Я не хотела подвести людей, которые пришли посмотреть матчСкьявоне: Я не хотела подвести людей, которые пришли посмотреть матч

Первая сеяная на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия) итальянка Франческа Скьявоне пояснила, почему не стала отказываться от продолжения борьбы в матче стартового раунда против австралийки Елены Докич, несмотря на полученную по ходу поединка... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.03.2011 20:19:16
Просмотров: 1894
Серена Уильямс (без гипса) появилась на красной дорожке Оскара-2011 (фото)Серена Уильямс (без гипса) появилась на красной дорожке Оскара-2011 (фото)

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы правой ноги, в воскресенье появилась на красной ковровой дорожке 83-й по счету церемонии вручения главных наград мира кино – золотых... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.03.2011 15:20:00