Индиан-Уэллс. В первой на сегодня битве экс-первых ракеток мира выиграла Иванович

Триумфатор турнира категории Premier в Индиан-Уэллсе 2008 года, экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович стала первой четвертьфиналистой BNP Paribas Open-2011, призовой фонд которого составляет $4,500,000.  Во вторник занимающая в текущей табели о рангах 21-е место 23-летняя Ана, которая посеяна 19-й, играла с другим бывшим №1 рейтинга WTA, своей 26-летней соотечественницей Еленой Янкович, которая защищала здесь свой прошлогодний титул.

Ана, проигравшая в финале BNP Paribas Open-2009 россиянке Вере Звонарёвой, одолела 6-ю ракетку мира Янкович в двух партиях - 6/4, 6/2. Встреча длилась 1 час 24 минуты. Эта победа стала для Иванович первой, одержанной в трех последних поединках с Янкович, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-3 в пользу чемпионки «Ролан Гаррос»-2008.

Таким образом, в 1/4 финала нынешних соревнований Ане предстоит помериться силами с сильнейшей в матче между 15-й и 2-й сеяными здесь, соответственно, француженкой Марион Бартоли и бельгийкой Ким Клийстерс.

Напомним, что также сегодня состоится еще один матч между двумя экс-первыми ракетками мира, в котором лицом к лицу сойдутся две других соотечественницы, две россиянки Динара Сафина и Мария Шарапова.

Новость добавлена: 16.03.2011 20:33:30
Просмотров: 2053
Кубок Дэвиса. Маррей предлагает провести матч против Люксембурга в СтерлингеКубок Дэвиса. Маррей предлагает провести матч против Люксембурга в Стерлинге

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей предложил провести следующий матч зональных соревнований Кубка Дэвиса-2011 в городе Стерлинге, однако его предложение было проигнорировано руководством федерации. Стерлинг находится недалеко от родного... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.03.2011 04:14:50
Просмотров: 1684
Индиан-Уэллс. Бердых в 1/8 финала ждет победителя поединка Чилич – ВавринкаИндиан-Уэллс. Бердых в 1/8 финала ждет победителя поединка Чилич – Вавринка

Седьмой сеяный на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе чешский теннисист Томаш Бердых уверенно преодолел барьер третьего круга BNP Paribas Open-2011.  Во вторник седьмая ракетка мира 25-летний Томаш выяснял отношения с 29-м номером рейтинга АТР 23-летним... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.03.2011 18:02:54