Феррер направил мяч в сторону плачущего ребенка, который помешал ему взять свою подачу (видео)

Во время четвертьфинального матча на турнире категории Masters в Майами между американцем Марди Фишем и испанцем Давидом Феррером возникла нештатная ситуация. Феррер, уступивший первую партию - 5/7, выполнял подачу в начале второго сета при счете 1/1, 15-30, когда на стадионе раздался плач малыша. Испанец, уже готовившийся выполнять вторую подачу, взял паузу и отошел в сторону, показывая главному судье встречи, что не может сконцентрироваться. Отец ребенка однако попытался успокоить мальчика и не стал покидать стадион.

Проиграв Фишу еще одно очко, Феррер выполнил свечу, направленную в сторону нарушителей спокойствия (см. видеозапись на 2:04). Мяч не попал в ребенка, а приземлился где-то на трибунах в некотором отдалении. После этого отец с мальчиком ушел с трибун. Отметим, что Феррер в итоге уступил этот гейм, а чуть позже и матч - 5/7, 2/6.

“Это был рядовой момент по ходу матча, ничего особенного. Никаких серьезных проблем не было”, - прокомментировал этот эпизод Феррер.

“Думаю, что при случае Давид взял бы этот поступок назад. Он очень хороший парень. Видимо, он был очень взволнован”, - поделился своим мнением о произошедшем Фиш.

Новость добавлена: 01.04.2011 12:28:07
Просмотров: 1695
Патрик Макинрой: В карьере Фиша наступил переломный моментПатрик Макинрой: В карьере Фиша наступил переломный момент

Экс-двадцать восьмая ракетка мира и бывший капитан сборной США в Кубке Дэвиса Патрик Макинрой похвалил своего соотечетсвенника и товарища по национальной команде Марди Фиша, который накануне вышел в полуфинал “Мастерса” в Майами,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.04.2011 14:57:55
Просмотров: 1746
Феррер: Во втором сете не мог бегать из-за острой боли в желудкеФеррер: Во втором сете не мог бегать из-за острой боли в желудке

Шестой сеяный в Майами испанец Давид Феррер, завершивший свое выступление на Sony Ericsson Open-2011 на стадии четвертьфинала, после матча рассказал о своих проблемах со здоровьем. Напомним, в среду Феррер проиграл будущему первому номеру США... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.04.2011 09:56:16