Карлович за три часа переиграл Айзнера в Хьюстоне

Два самых высокорослых теннисиста про-тура хорват Иво Карлович и американец Джон Айзнер устроили настоящую битву за место в полуфинале грунтового турнира US Men’s Clay Court Championships-2011 в Хьюстоне, призовой фонд которого составляет $442,500.

Четвертьфинальный поединок между двумя теннисистами продолжался более трех часов и все три партии завершались тай-брейками. Победа досталась Карловичу, отыгравшему по ходу поединка два матчбола - 7/6(2), 6/7(2), 7/6(9). За весь матч теннисисты всего один раз обменялись брейками, правда стоит отметить, что если Карлович реализовал свой единственный брейк-пойнт, то Айзнер использовал только 1 из 11.

Всего за матч Карлович сделал 24 эйса, допустив 5 двойных ошибок. В активе Айзнера 23 подачи навылет при 3 двойных. Благодаря этой победе Карлович снова вышел вперед в противостоянии с Айзнер по личным встречам - 2:1.

Таким образом, за выход в финал соревнований Иво, в 2007-м году уже побеждавший на кортах Хьюстона, поспорит с американцем Райаном Свитингом, который ранее переиграл россиянина Теймураза Габашвили - 3/6, 6/3, 6/1.

Новость добавлена: 10.04.2011 04:29:08
Просмотров: 1825
Чарльстон. Янкович поспорит с Возняцки за выход в финалЧарльстон. Янкович поспорит с Возняцки за выход в финал

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович не испытала проблем в своем четвертьфинальном матче турнира в Чарльстоне. Накануне восьмой номер мирового рейтинга 26-летняя Янкович, посеянная здесь под третьим номером, в двух партиях со счетом... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.04.2011 07:00:39
Просмотров: 1710
Джокович не сыграет на «Мастерсе» в Монте-КарлоДжокович не сыграет на «Мастерсе» в Монте-Карло

Второй номер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович не сыграет на стартующем 10 апреля в Монте-Карло турнире категории “Мастерс” Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Причиной отказа серба стала травма колена. Напомним, что... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.04.2011 01:57:42