Афины. Турсунов переиграл в 1/4 финала Королёва

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, некогда входивший в Топ-20 мирового рейтинга, пробился в полуфинал турнира АТР категории Challenger STATUS Athens Open-2011 в Афинах, призовой фонд которого составляет €85,000.  В пятницу ныне 84-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный здесь вторым, выяснял отношения со своим 23-летним земляком, 248-м номером мужской табели о рангах Евгением Королёвым, который представляет Казахстан. Дмитрий взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 7/5. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Это вторая подряд победа Турсунова над Королёвым, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Соперником россиянина по полуфиналу нынешних соревнований будет 115-я ракетка мира 26-летний израильтянин Дуди Села, который, в свою очередь, расправился с другим нашим соотечественником Александром Кудрявцевым – 7/6(7), 6/4.

Остается добавить, что пути Дмитрия и Дуди на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Новость добавлена: 16.04.2011 21:05:16
Просмотров: 2029
Fed Cup. Петкович и Макхэйл начнут матч Германия – СШАFed Cup. Петкович и Макхэйл начнут матч Германия – США

В пятницу 15 апреля на «Порше Арене» (Porsche Arena) в Штутгарте состоялась жеребьевка матча плей-офф Кубка Федерации-2011 между командами Германии и США.  Итак, в субботу 16 апреля первыми на корт в данном противостоянии выйдут лидер хозяек... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.04.2011 23:41:11
Просмотров: 1675
Мельцер: Если вы не уважаете Роджера, не уважаете и других игроков!Мельцер: Если вы не уважаете Роджера, не уважаете и других игроков!

Австрийский теннисист Юрген Мельцер попросил проявлять больше уважения к швейцарцу Роджеру Федереру, которого в пятницу он обыграл – 6/4, 6/4 - в четвертьфинале Monte-Carlo Rolex Masters-2011. В ходе пресс-конференции на вопрос, окончательно... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.04.2011 18:18:08