Маррей: Для победы над Рафой мне надо будет выложиться на 110 процентов

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал, чего он ждет от поединка 1/2 финала Monte-Carlo Rolex Masters-2011 против 6-кратного чемпиона «Мастерса» в Монте-Карло (2005-2010 гг.), первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Как уже сообщал GoTennis.ru, в пятницу в четвертьфинале Энди уверенно разобрался с «квалифаем» из Португалии Фредерико Жилом – 6/2, 6/1.

«Это настоящий вызов для меня, - признался Маррей. - Естественно, это будет очень сложный матч. Но я чувствую, что сейчас хорошо бью по мячу, выполняю отменные удары. Поэтому мне нужен грамотный план на эту игру, я должен показать свой лучший теннис. В прошлом у нас с Рафой было много зрелищных и запоминающихся матчей. Я люблю с ним играть. Завтра мне надо будет выложиться на 110 процентов, думаю, у меня есть шанс.

Мы с ним играли здесь не так давно, так что это был бесценный опыт. Вообще, поучить шанс сразится с ним на грунте – это уже здорово. Так что я повторюсь, завтра будет очень трудный матч. Я знаю его игру достаточно хорошо, поэтому уверен, он выйдет на корт во всеоружии. Но я также буду готов к встрече с ним. Я знаю, если я хочу его победить, мне надо будет провести свой лучший матч в жизни».

Уже 13 раз пересекались пути Энди и Рафы в официальных матчах, и пока более чем двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 9-4. Их последний поединок, состоявшийся в полуфинале итогового турнира 2010 года в Лондоне, остался за 9-кратным триумфатором турниров «Большого Шлема» - 7/6(5), 3/6, 7/6(6).

На грунте теннисисты встречались между собой дважды, и Надаль не отдал своему оппоненту ни единого сета. В их последней встрече, которая имела место в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло-2009, Рафа взял верх – 6/2, 7/6(4).

Новость добавлена: 17.04.2011 04:45:32
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 2146
«Античетвертьфинал» в «Мегаспорте»«Античетвертьфинал» в «Мегаспорте»

Сборная России по итогам первого дня полуфинала Кубка Федерации против итальянок повела со счётом 2:0. То есть счет этого поединка - прямо противоположный случившемуся в феврале в «Олимпийском» с француженками. Я провёл мини-опрос в пресс-центре:... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.04.2011 07:21:41
Просмотров: 1859
Надаль: Это всегда неожиданность, когда Роджер проигрываетНадаль: Это всегда неожиданность, когда Роджер проигрывает

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уверенной поступью движется к своему 7-му подряд титулу на «Мастерсе» в Монте-Карло.  Очередной жертвой 24-летнего Рафы пал неуступчивый хорват Иван Любичич, который до сегодняшнего матча не проиграл... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.04.2011 02:10:48
Автор: Маша Шарапова