Надаль попробует взять реванш у Содерлинга в финале «Ролан Гаррос»-2010

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уверенно оформил свой выход в финал Открытого первенства Франции-2010.  В пятницу второй сеяный здесь 24-летний Надаль одержал убедительную победу в трех партиях над 22-м номером посева 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером – 6/2, 6/3, 7/6(6).

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 9 минут. За матч Рафа сумел оформить пять  брейков, притом, что сам лишь дважды уступил свою подачу. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 3-0 в пользу испанца.

В финале за титул Надаль поспорит  с пятым сеяным шведом Робином Содерлингом, который сегодня, как уже ранее сообщал GoTennis.ru, переиграл чеха Томаша Бердыха в пяти партиях – 6/3, 3/6, 5/7, 6/3, 6/3.

Пять раз ранее пересекались на корте пути Робина и Рафаэля в официальных соревнованиях, и пока испанец ведет в их личном противостоянии 3-2, но надо отметить, что две последние встречи остались за шведом, в том числе поединок на «Ролан Гаррос»-2009. Напомним, что четыре раза Рафа выигрывал Открытое первенство Франции и впервые потерпел поражение на этом турнире в прошлом году, уступив Содерлингу в четвертом круге.

Новость добавлена: 05.06.2010 20:21:39
Просмотров: 2098
Содерлинг о матче с Бердыхом и предстоящем поединке с НадалемСодерлинг о матче с Бердыхом и предстоящем поединке с Надалем

Седьмая ракетка мира швед Робин Содерлинг прокомментировал свой выход в финал Открытого первенства Франции-2010. Напомним, в 1/2 он обыграл чеха Томаша Бердыха – 6/3, 3/6, 5/7, 6/3, 6/3. Предлагаем вашему вниманию его послематчевую пресс-конференцию.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.06.2010 23:38:29
Автор: RolanD
Просмотров: 2813
Организаторы турнира в Лондоне назвали обладателей wild cardОрганизаторы турнира в Лондоне назвали обладателей wild card

Организаторы турнира AEGON Championships-2010, который пройдет в Лондоне с 7 по 13 июня, предоставили wild card молодым игрокам.  Специальные приглашения получили австралиец Бернард Томич (на фото), британцы Джеймс Уорд и Джейми Бейкер, американец... прочитать новость >>

Новость добавлена: 05.06.2010 18:46:26