Эшторил. Раонич сумел отыграть все 8 брейк-пойнтов Андреева и вышел во второй круг

Россиянин Игорь Андреев не смог удачно стартовать на турнире ATP 250 в Эшториле. Во вторник в первом круге Estoril Open-2011, проходящего в эти дни в Португалии, 97-я ракетка мира 27-летний Андреев выяснял отношения с 27-м номером мирового рейтинга перспективным канадским теннисистом Милошем Раоничем, который посеян здесь пятым.

Несмотря на равное количество эйсов (по четыре) и более низкий процент попадания первой подачи у Раонича (62% против 71%), Раонич сумел сделать по брейку в каждом сете и успешно отыграть все 8 брейк-пойнтов россиянина - 6/4, 6/4. Отметим, что во второй партии при счете 4/2 на подаче Милоша счет был 0/40, также Игорь имел брейк-пойнт в заключительном, десятом гейме второй партии, но в решающие моменты, как ни странно, Раонич на грунте сегодня смотрелся увереннее. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 24 минуты. Это был второй матч между нынешними соперниками, и счет по личным встречам теперь стал равным - 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Раонич поборется с португальцем Жоао Соузой, который накануне победил соотечественника Гастао Элиаша - 7/6(6), 3/6, 5/2 - отказ.

Новость добавлена: 28.04.2011 02:05:59
Автор: Опытный теннисист
Просмотров: 1980
Сафина: Чувствую себя гораздо лучше!Сафина: Чувствую себя гораздо лучше!

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, на прошлой неделе отказавшаяся от выхода на корт в полуфинале турнира в Фесе (Марокко) из-за пищевого отравления, рассказала о своем нынешнем самочувствии. “Сегодня мне наконец-то стало... прочитать новость >>

Новость добавлена: 28.04.2011 04:36:11
Автор: RolanD
Просмотров: 1700
Фелисиано Лопес: Учитывая сильный ветер, сегодня сыграл просто здоровоФелисиано Лопес: Учитывая сильный ветер, сегодня сыграл просто здорово

Испанец Фелисиано Лопес прокомментировал победный для себя матч против восьмого сеяного аргентинца Хуана Монако (6/4, 7/5) в первом круге турнира в Белграде . “Ветер – это то, к чему теннисистам сложнее всего приспособиться. Очень трудно... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.04.2011 23:36:59
Автор: Маша Шарапова