Гёргес: Уступая во втором сете, сказала себе, что в третьей партии надо отдать все силы для победы

Немка Юлия Гёргес, год назад занимавшая 81-е место в рейтинге WTA и имевшая 0 побед и 6 поражений в матчах с теннисистками Топ-10, на сегодняшний день занимает 27-е место в женской табели о рангах и вскоре заметно улучшит эти позиции по итогаим супертурнира в Мадриде.

Теперь ее показатели в матчах с соперницами из первой десятки - 5-3, причем среди этих пяти побед есть два триумфа над первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Последний подобный успех пришел к Гёргес сегодня - в матче третьего круга Mutua Madrid Open-2011, где она во второй раз подряд остановила Возняцки - 6/4, 1/6, 6/3.

“Я просто была сконцентрирована на своей игре. Часто исполняла полусвечи под бэкхенд Возняцки, чтобы сбить соперницу с игрового ритма, затем переходила в атаку. Я старалась использовать все свои шансы и придерживалась своего плана на игру. Когда во второй партии уступала со счетом 0/4, сказала себе, что в решающей партии мне необходимо собрать все силы для итоговой победы. Мне удалось справиться с этой задачей.

Я первый раз выступаю в Мадриде и сразу дошла здесь до четвертьфинала. Это очень приятно и я надеюсь продолжить успешное выступление. Следующий матч будет мало чем отличаться от сегодняшнего, он тоже будет очень тяжелым. На этих соревнованиях выступают все лучшие теннисистки, с нетерпением жду новых битв”, - цитирует Юлию официальный сайт WTA.

Новость добавлена: 07.05.2011 04:01:28
Просмотров: 1728
Иванович твердо намерена вернуться на первую строчку мирового рейтингаИванович твердо намерена вернуться на первую строчку мирового рейтинга

Экс-первая ракетка мира и чемпионка “Ролан Гаррос”-2008 сербка Ана Иванович, уступившая американке Бетани Маттек-Сэндз в первом круге супертурнира в Мадриде, по-прежнему верит в свои силы и считает, что в состоянии вернуться на... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.05.2011 09:11:21
Просмотров: 1618
Мадрид. Белуччи не пустил Маррея в четвертьфиналМадрид. Белуччи не пустил Маррея в четвертьфинал

Четвертая ракетка турнира в Мадриде британец Энди Маррей не смог пройти дальше третьего круга на Mutua Madrid Open-2011. В четверг 4-я ракетка мира 23-летний Энди без особой борьбы уступил 36-му номеру рейтинга ATP 23-летнему бразильцу Томазу... прочитать новость >>

Новость добавлена: 07.05.2011 01:27:15