Мадрид. Надаль в трех партиях одолел Федерера и вышел в финал

Только что в Мадриде завершилось классическое противостояние - Роджер Федерер против Рафаэля Надаля. На этот раз теннисисты, восемь раз игравшие между собой в финалах турниров “Большого шлема”, выясняли отношения на стадии полуфинала мадридского “Мастерса”. Победу отпраздновал испанец - 5/7, 6/1, 6/3.

В стартовой партии матча Федерер уже в первом гейме упустил свою подачу, позволив Надалю повести в счете. В четвертом гейме Федерер имел отличный шанс вернуть себе подачу, но не реализовал три брейк-пойнта. Следующего шанса сравнять счет швейцарцу пришлось ждать до восьмого гейма, и на этот раз Роджер, к тому моменту полностью выровнявший игру, с блеском использовал предоставившую возможность - 4/4. Решающим в партии стал двенадцатый гейм - при счете 6/5 в свою пользу швейцарец использовал первый же сетбол и оставил партию за собой - 7/5.

Разгромный счет второго сета - 6/1 в пользу Надаля - не должен вводить в заблуждение. Практически в каждом гейме шла абсолютно равная борьба, но Надаль острее и точнее действовал в ключевых розыгрышах, что и принесло ему победу в сете. У Федерера, трижды за этот сет упустившего свою подачу, было четыре брейковых мяча, но ни один из них он не реализовал.

В начале третьего сета продолжалась равная борьба. В четвертом гейме Надаль с первого же брейкового мяча взял подачу швейцарца. В следующем гейме Рафа спокойно подтвердил брейк и повел в счете - 4/1. После этого испанец достаточно уверенно довел встречу до победы - 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 36 минут. Таким образом, счет по личным встречам между двумя спортсменами после этой игры стал 16 - 8 в пользу Надаля.

В финале соревнований Надалю предстоит сыграть либо против серба Новака Джоковича, либо против бразильца Томаша Беллуччи.

Новость добавлена: 08.05.2011 18:25:03
Просмотров: 2005
Азаренко: Я смогла показать свой лучший теннисАзаренко: Я смогла показать свой лучший теннис

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала свой матч 1/2 финала турнира в Мадриде против немки Юлии Гёргес. Напомним, что Вика одолела свою соперницу в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2. “На этот матч я вышла предельно... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.05.2011 20:57:00
Просмотров: 1650
Сироткина уступила в финале турнира ITF в УзбекистанеСироткина уступила в финале турнира ITF в Узбекистане

Российская теннисистка Марта Сироткина не смогла стать победительницей проходившего в Узбекистана турнира ITF. В финале соревнований 20-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 351-ю строчку рейтинга WTA, в двух партиях уступила своей сверстнице... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.05.2011 15:47:59