Рим. Гаске обыграл Бердыха и вышел на Надаля

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в полуфинал турнира категории “Мастерс” Internazionali BNL d’Italia-2011. Свой четвертый матч в столице Италии матч 24-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 16-е место, проводил против 7-й ракетки мира 25-летнего чеха Томаша Бердыха, который был посеян здесь под седьмым же номером.

Поединок получился абсолютно равным, продолжался 2 часа 18 минут и завершился победой Гаске со счетом - 4/6, 6/2, 6/4. Ришар дважды упустил свою подачу и сделал в ответ четыре брейка. Решающим стал четвертый брейк француза в третьем сете при счете 3/3, позволивший ему пробиться в полуфинал и выйти вперед в счете по личным встречам с Бердыхом - 3-2.

В полуфинале Ришару предстоит сыграть с первой ракеткой мира и действующим чемпионом этих соревнований испанцем Рафаэлем Надалем, ранее легко обыгравшим хорвата Марина Чилича - 6/1, 6/3. Рафа и Гаске встречались друг с другом 8 раз, и на счету француза только 4 выигранных сета - 8-0 в пользу испанца.

Новость добавлена: 14.05.2011 14:31:10
Просмотров: 1737
Тони Надаль: Рафе надо заботиться о себе, чтобы не повторилась ситуация, случившаяся в ДохеТони Надаль: Рафе надо заботиться о себе, чтобы не повторилась ситуация, случившаяся в Дохе

Тони Надаль, дядя и личный тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, рассказал французским СМИ, что не советует племяннику выступать на соревнованиях, если он испытывает какие-либо проблемы со здоровьем. “Рафаэль чувствует себя не очень... прочитать новость >>

Новость добавлена: 14.05.2011 17:06:19
Просмотров: 1899
Француженка Оливия Санчес получила последнюю wild card на «Ролан Гаррос»-2011Француженка Оливия Санчес получила последнюю wild card на «Ролан Гаррос»-2011

Французская теннисистка Оливия Санчес получила последнюю wild card для участия на Открытом Первенстве Франции-2011, сообщает AP.  Ранее в этом году 28-летняя спортсменка, занимающая на этой неделе 136-е место в рейтинге WTA, не смогла пробиться... прочитать новость >>

Новость добавлена: 14.05.2011 11:57:00