Рим. Первый серьезный «грунтовый» успех Шараповой

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова на супертурнире в Риме завоевала свой 23-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и первый же на Internazionali BNL d’Italia-2011.  В воскресенье ныне 8-й номер рейтинга WTA 24-летняя Мария, имеющая 7-й номер посева, выясняла отношения с 6-й сеяной здесь 27-летней австралийкой Самантой Стосур, которая в женской табели о рангах расположилась на 6-й строчке.

Шарапова взяла верх в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. В начале второго сета соперницы обменялись брейками – 1/1. Развязка наступила в 5-м гейме, когда Шараповой удалось сделать решающий брейк. Аккуратно сыграв на своей подаче, Мария добыла-таки заслуженную победу. После этого успеха преимущество трехкратной чемпионки турниров «Большого Шлема» в личном противостоянии с Сэм возросло уже до 8-0.

За свою победу на Internazionali BNL d’Italia-2011 россиянка получит чек на сумму $360,000 и 900 очков в зачет рейтинга WTA, австралийка - $180,000 и 620 баллов соответственно.

Этот успех позволит Марии обойти Саманту в рейтинге WTA, новая версия которого будет опубликована завтра, в понедельник 16 мая. Также стоит отметить, что до этого в активе Марии был всего два титула, завоеванных на грунте, правда, не таких значимых. В 2008-м году она первенствовала на соревнованиях в американском Амелия-Айленде, а в прошлом сезоне одержала победу на турнире во французском Страсбурге.

Новость добавлена: 16.05.2011 22:34:12
Просмотров: 1591
Петра Квитова уступила в финале турнира в ПрагеПетра Квитова уступила в финале турнира в Праге

Первая сеяная на турнире Международной теннисной Федерации (ITF) в Праге чешская теннисистка Петра Квитова не смогла завоевать титул на домашних соревнованиях, призовой фонд которых составляет $100,000.  В воскресенье в финальном поединке 10-я... прочитать новость >>

Новость добавлена: 17.05.2011 01:07:08
Просмотров: 1652
Шарапова в сете от победы на супертурнире в РимеШарапова в сете от победы на супертурнире в Риме

В эти минуты на центральном корте турнира категории Premier в Риме проходит финальный матч Internazionali BNL d’Italia-2011 в женском одиночном разряде, в котором отношения выясняют шестая и седьмая сеяные здесь, соответственно, австралийка... прочитать новость >>

Новость добавлена: 16.05.2011 19:59:18