«Ролан Гаррос»-2011. Триллер с участием Звонарёвой и Лисицки завершился победой россиянки

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва с огромным трудом сумела преодолеть барьер 2-го круга второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011. В среду 26-летняя москвичка в трех сетах в тяжелой борьбе переиграла 121-го номера рейтинга WTA 21-летнюю немку Сабин Лисицки - 4/6, 7/5, 7/5.

С первых минут матча Лисицки задала сумасшедший темп, к чему россиянка была явно не готова. Как следствие - 21 “виннерс” против 4-х у Веры и победа в сете - 6/4. Однако Звонарева не выключилась из борьбы, перейдя в активную оборону. Во второй партии она сумела сделать три брейка против двух у соперницы несмотря на то, что по-прежнему меньше атаковала и даже чуть больше ошибалась (12 НО против 11-ти у немки) - 7/5.

В решающем сете Лисицки снова быстро сделала брейк и ушла в отрыв. Самым тяжелым испытанием для Звонаревой было отыгрывать матчбол при счете 5/2 40-30 на подаче Лисицки. Однако Вера не дрогнула и была за это вознаграждена. Стоит отметить, что при счете 4/5 и подаче Звонарёвой Сабин взяла медицинский тайм-аут и после этого уже гораздо медленее передвигалась по корту. С третьй попытки россиянка все-таки решила исход сета и матча в свою пользу - 7/5. Поединок продолжался в итоге 2 часа 40 минут. Это была вторая очная встреча между соперницами и вторая победа Звонарёвой.

Теперь в третьем раунде Открытого чемпионата Франции-2011 четвертьфиналистке первенства (2003) предстоит помериться силами с австралийкой Анастасией Родионовой, ранее победившей румынку Эдину Галловитц-Холл - 6/1, 6/4.

Новость добавлена: 26.05.2011 23:24:17
Просмотров: 2891
Маррей сыграет в матче Кубка Дэвиса-2011 Великобритания - ЛюксембургМаррей сыграет в матче Кубка Дэвиса-2011 Великобритания - Люксембург

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что твердо намерен выступить за свою страну в рамках матча второго раунда Группы II Кубка Дэвиса-2011, который пройдет 8-10 июля в столице Шотландии Глазго. “Я точно сыграю за свою... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2011 02:02:33
Автор: RolanD
Просмотров: 2212
Андреев в трех сетах уступил Цонга во втором круге French Open-2011Андреев в трех сетах уступил Цонга во втором круге French Open-2011

Россиянин Игорь Андреев не сумел выйти в третий круг Открытого первенства Франции-2011. В среду 92-я ракетка мира 27-летний москвич играл во втором раунде с 17-м номером рейтинга ATP 26-летним хозяином кортов Жо-Вилфридом Цонга. Цонга оказался... прочитать новость >>

Новость добавлена: 26.05.2011 20:53:50
Автор: Маша Шарапова