Тарпищев: На данный момент Джокович фактически является первой ракеткой мира

Президент Федерации тенниса России и капитан национальной сборной в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации Шамиль Тарпищев поделился мнением о главных фаворитах мужской половины “Ролан Гаррос”-2011.

“Я не думаю, что можно говорить о спаде Рафы. Если убрать Джоковича, то Надаль — первый. Но на данный момент Джокович реально первая ракетка мира. Вопрос в том, что нельзя стать первым по одному матчу или турниру. Нужно быть здоровым и уметь долго держать форму. Если Новак сохранит такую игру, как в Мадриде, то, думаю, он может выиграть “Ролан Гаррос”. Чем прохладнее в Париже, тем ему будет легче. Ему нужна не жаркая погода и щадящий режим. Турнир в Риме показал, что пик формы прошел, так что матч с Дель Потро будет очень показательным”, — сказал Тарпищев в эфире телеканала “НТВ-Плюс-Теннис”.

Новость добавлена: 27.05.2011 04:36:07
Просмотров: 2095
Маррей: Матч проходил в ужасных условияхМаррей: Матч проходил в ужасных условиях

Шотландец Энди Маррей после своего матча второго круга French Open-2011 против итальянца Симоне Болелли посетовал на непростые погодные условия. Напомним, что Энди переиграл Болелли в трех партиях со счетом - 7/6, 6/4, 7/5. “Я очень... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2011 09:38:36
Просмотров: 2591
Маррей сыграет в матче Кубка Дэвиса-2011 Великобритания - ЛюксембургМаррей сыграет в матче Кубка Дэвиса-2011 Великобритания - Люксембург

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что твердо намерен выступить за свою страну в рамках матча второго раунда Группы II Кубка Дэвиса-2011, который пройдет 8-10 июля в столице Шотландии Глазго. “Я точно сыграю за свою... прочитать новость >>

Новость добавлена: 27.05.2011 02:02:33