French Open-2011. Кириленко с легкостью победила Рус и сыграет с Петкович

Российская теннисистка Мария Кириленко одержала победу в третьем круге второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011. В субботу 27-я ракетка мира 24-летняя москвичка, посеянная на кортах Парижа 25-й, встречалась с “обидчицей” второй ракетки мира Ким Клийстерс, 114-м номером рейтинга WTA 20-летней спортсменкой из Голландии Арантой Рус. Мария быстро отпраздновала успех, выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/1. Матч продолжался всего 1 час 11 минут. Отметим, что в концовке каждого сета Мария отыгрывала тройной брейк-пойнт и успешно подавала на партию. Нынешний успех позволил Кириленко открыть счет в противостоянии с Рус - 1-0.

Таким образом, за выход в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции-2011 россиянка поборется с 15-й сеяной немкой Андреа Петкович. Ранее Петкович в равной борьбе одолела Ярмилу Гайдошову из Австралии - 6/2, 4/6, 6/3. Петкович и Кириленко дважды играли с друг друг ранее, причем оба раза совсем недавно - на грунтовых турнирах в Риме и Страсбурге в этом месяце. Пока на счету Марии нет ни одного выигранного сета.

Новость добавлена: 29.05.2011 14:52:40
Просмотров: 1958
Шарапова: С Радваньска мне необходимо будет показать свой лучший теннисШарапова: С Радваньска мне необходимо будет показать свой лучший теннис

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова рассказала о победном для себя матче третьего круга “Ролан Гаррос”-2011 против представительницы Тайваня Юнь-Джан Чан - 6/2, 6/3. “Я действительно контролировала игру практически... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.05.2011 17:21:42
Просмотров: 2695
Бартоли: Не хочу останавливаться на достигнутомБартоли: Не хочу останавливаться на достигнутом

Француженка Марион Бартоли рассказала о своем поединке против немки Юлии Гёргес в третьем круге “Ролан Гаррос”-2011. Напомним, что накануне Бартоли не без труда сломила сопротивление Гёргес, одержав волевую победу в трех партиях... прочитать новость >>

Новость добавлена: 29.05.2011 09:51:30