Лондон. Надаль в трех сетах одолел Истомина

Чемпион турнира в Лондоне 2008 года, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с огромным трудом пробился в четвертьфинал AEGON Championships-2010.  В четверг 24-летний Рафа встречался с 72-м номером рейтинга АТР 23-летним уроженцем Оренбурга Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан. Надаль смог сломить сопротивление соперника лишь в третьем сете – 7/6(4), 4/6, 6/4. Поединок в общей сложности длился 3 часа 53 минуты. Это был первый матч между соперниками.

Концовка решающей партии получилась сверхнапряженной и драматичной: в 7-м гейме Рафа отыграл двойной брейк-пойнт – 15-40. А уже в следующем гейме Надаль сделал брейк. При счете 5/3 у испанца был двойной матчбол, но Истомин, выиграв четыре мяча подряд, сохранил интригу. И все-таки последнее слово в этом поединке осталось за Надалем. Одержав победу, испанец продлил свою победную серию в нынешнем сезоне уже до 24 матчей кряду.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований в столице Великобритании 7-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит сразиться со своим 28-летним соотечественником Фелисиано Лопесом, который в мужской табели о рангах расположился на 31-й строчке. Ранее Лопес расправился с французом Жюльеном Беннето – 6/2, 6/4.

Шесть раз уже пересекались пути испанцев в официальных встречах, и пока преимущество Надаля более чем очевидное – 5-1. Их последний матч, состоявшийся в прошлом сезоне в полуфинале «Мастерса» в Шанхае, остался за Рафой – 6/1, 3/0 – отказ.

Новость добавлена: 11.06.2010 10:52:39
Просмотров: 1646
Бирмингем. Шарапова взяла убедительный реванш у КудрявцевойБирмингем. Шарапова взяла убедительный реванш у Кудрявцевой

Двукратная чемпионка турнира в Бирмингеме (2004, 2005 гг.), экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова добралась до четвертьфинала AEGON Classic-2010.  В четверг ныне 17-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария выясняла отношения со своей... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.06.2010 12:34:13
Просмотров: 1696
Галле. Давыденко уступил Беккеру в двух сетахГалле. Давыденко уступил Беккеру в двух сетах

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко оказался за бортом четвертьфинала турнира Gerry Weber Open-2010 в Галле (Германия).  В четверг 29-летний Николай, посеянный здесь вторым, выяснял отношения со своим сверстником из Германии,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.06.2010 09:16:25