Лондон. Надаль повторил «достижение» Джоковича, Маррея и Роддика

Чемпион турнира в лондонском Queen’s Club 2008 года испанец Рафаэль Надаль завершил свое выступление на AEGON Championships-2010. В пятницу первая ракетка мира 24-летний испанец проводил свой четвертьфинальный поединок в котором встречался со своим соотечественником 31-м номером мирового рейтинга 28-летним Фелисиано Лопесом.

Ранее между собой спортсмены играли шесть раз, и до сегодняшнего дня впереди в счете по личным встречам с большим преимуществом был Надаль - 5:1. Однако на этот раз Фелисиано провел отличный поединок и смог добиться победы в двух сетах со счетом - 7/6 (5), 6/4.

В самом начале стартовой партии матча теннисисты обменялись брейками и в дальнейшем держали свою подачу, переведя выяснение отношений в тай-брейк, где удача улыбнулась Лопесу. Во втором сете Лопесу при счете - 2/2 удалось сделать брейк, но Рафа тут же отыгрался. Решающий брейк Лопес смог сделать в девятом гейме - 5/4, причем на брейк-пойнте Рафаэль допустил двойную ошибку. После этого Лопес пускай и с трудом, но все же смог взять гейм на своей подаче и довел матч до победы.

Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался  1 час 51 минуту.

Теперь в полуфинале лондонского турнира Фелисиано предстоит сыграть против победителя матча между американцем Марди Фишем и французом Мишелем Льодра.

Новость добавлена: 12.06.2010 05:05:11
Просмотров: 1811
Галле. Пецшнер ждет в 1/2 победителя матча Федерер-КольшрайберГалле. Пецшнер ждет в 1/2 победителя матча Федерер-Кольшрайбер

Немецкий теннисист Филипп Пецшнер стал полуфиналистом «домашнего» турнира Gerry Weber Open-2010, который проходит на этой неделе в Галле. В пятницу 41-я ракетка мира 26-летний Пецшнер одержал уверенную победу в двух партиях над 22-летним словаком... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.06.2010 08:21:09
Просмотров: 2328
Бирмингем. Риске сенсационно переиграла Викмайер и вышла на ШараповуБирмингем. Риске сенсационно переиграла Викмайер и вышла на Шарапову

19-летняя американка Элисон Риске продолжает свое сенсационное выступление на турнире в Бирмингеме. В пятницу в четвертьфинале соревнований прошедшая через квалификацию американка, занимающая в мировой табели о рангах лишь 192-е место, встречалась... прочитать новость >>

Новость добавлена: 12.06.2010 03:28:43