Истбурн. Азаренко остановила победную поступь Клийстерс

Теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренко стала автором самой громкой сенсации турнира категории Premier AEGON International-2010 в Истбурне (Великобритания).  В четверг занимающая в женской табели о рангах 15-е место 20-летняя Вика выясняла отношения с экс-первой ракеткой мира, ныне 9-м номером рейтинга WTA 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая посеяна здесь пятой. Азаренко взяла верх в двух партиях со счетом 7/6(6), 6/4. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Стоит отметить, что в стартовом сете Клийстерс отыграла шесть сетболов, пять из которых на своей подаче при счете 3/5. Но с седьмой попытки белоруска поставила-таки в партии победную точку. Эта победа стала для бельгийки третьей, одержанной в трех проведенных матчах с соперницей.

Нынешний успех позволил белоруске не только взять у соперницы реванш за разгромное поражение в нынешнем сезоне в четвертом круге супертурнира в Майами – 4/6, 0/6, но и до минимума сократить отставание в противостоянии с соперницей – 1-2.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Виктория поспорит с 12-й ракеткой мира 25-летней француженкой Марион Бартоли, ранее одолевшей испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес - 5/7, 6/4, 7/6(5). Дважды пересекались пути Азаренко и Бартоли в официальных встречах, и пока в пассиве белоруски нет ни одного проигранного сета.

Новость добавлена: 18.06.2010 15:07:49
Просмотров: 2104
Истбурн. Макарова не пустила Кузнецову к СтосурИстбурн. Макарова не пустила Кузнецову к Стосур

Чемпионка турнира в Истбурне 2004 года российская теннисистка Светлана Кузнецова осталась за бортом полуфинала AEGON International-2010, призовой фонд которого составляет $600,000.  В четверг 20-я ракетка мира 24-летняя петербурженка, получившая... прочитать новость >>

Новость добавлена: 18.06.2010 16:41:17
Просмотров: 2852
Беккер вышел в полуфинал турнира в ХертогенбошеБеккер вышел в полуфинал турнира в Хертогенбоше

Восьмой сеяный на турнире в Хертогенбоше (Нидерланды) теннисист из Германии Бенджамин Беккер стал полуфиналистом Unicef Open-2010.  В четверг 48-я ракетка мира 29-летний Беккер выяснял отношения со своим соотечественником и сверстником Симоном... прочитать новость >>

Новость добавлена: 18.06.2010 13:37:36