Уимблдон-2010. Федерер одолел Бозольяца и сразится с Клеманом

Шестикратный чемпион Уимблдона, вторая ракетка мира Роджер Федерер вновь провел тяжелый матч на нынешнем турнире.  В среду во втором раунде 28-летний швейцарец, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба первым, играл со 152-м номером рейтинга АТР 24-летним сербом Илией Бозольяцом. Роджер сломил сопротивление соперника в четырех партиях со счетом 6/3, 6/7(4), 6/4, 7/6(5). Встреча продолжалась 2 часа 45 минут. Это был первый матч между соперниками.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 86-е место 32-летним французским ветераном Арно Клеманом. Несколько минут назад Арно победно завершил свою встречу против австралийца Питера Лучака – 6/7, 6/3, 6/3, 6/4.

Десять раз уже пересекались пути швейцарца и француза в официальных поединках, и пока Федерер уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 7-3. Их последний матч, состоявшийся в нынешнем сезоне в четвертьфинале грунтового турнира в португальском Эшториле, остался за Роджером 7/6(7), 6/2.

Новость добавлена: 24.06.2010 04:56:16
Просмотров: 1830
Звонарева поспорит с Викмайер за выход в 1/8 Уимблдона-2010Звонарева поспорит с Викмайер за выход в 1/8 Уимблдона-2010

Российская теннисистка Вера Звонарева уверенно преодолела барьер второго раунда Уимблдонского турнира-2010. В среду 25-летняя Звонарева, посеянная здесь под 21-м номером, одержала убедительную победу в двух партиях над 23-летней чешкой Андреа... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.06.2010 08:31:48
Просмотров: 1873
Определился соперник Содерлинга по 2-му раунду Уимблдона-2010Определился соперник Содерлинга по 2-му раунду Уимблдона-2010

Шестая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг узнал имя своего соперника по второму кругу третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2010.  Им стал 87-й номер рейтинга АТР 24-летний испанец Марсель Гранольерс,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 23.06.2010 21:54:59