Рекордный матч Маю и Айзнера продлится свыше 10 часов

Американец Джой Айзнер и француз Николя Маю не сумели закончить в среду свой матч стартового круга Уимблдонского турнира-2010. В среду 25-летний Айзнер, посеянный здесь под 23-м номером, продолжал свой матч против 28-летнего француза Николя Маю, который занимает на текущей неделе 148-ю строчку мирового рейтинга. Во вторник их поединок был приостановлен из-за темноты после сыгранных четырех сетов - 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3) перед подачей Джона в решающей партии.

Однако и в среду теннисисты не сумели определить сильнейшего в своем противостоянии. В общей сложности поединок на данный момент продолжается уже 10 часов, что является мировым рекордом. Прежнее высшее достижение принадлежит французам Фабрису Санторо и Арно Клеману. В 2004 году их поединок стартового раунда «Ролан Гаррос» продолжался 6 часов 33 минуты.

Также этот матч будет занесен в историю, благодаря тому, что в нем было сыграно геймов больше, чем в каком-либо другом поединке. Айзнер, в свою очередь, уже побил мировой рекорд хорвата Иво Карловича по эйсам (78 эйсов в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса-2009 Хорватия - Чехия - 1-4), исполнив 98 подач навылет. Его соперник Маю также превзошел это достижение – 94 эйса. В итоге встреча была снова приостановлена при счете  6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3), 59/59 перед подачей Джона. К этому моменту матч длится ровно 10(!) часов.

Добавим, что за выход во второй круг Уимблдона-2010 победитель этого матча сразится с голландцем Тиемо де Баккером, который сегодня также доигрывал свой матч, приостановленный накануне. Напомним, он переиграл колумбийца Сантьяго Хиральдо - 6/7(4), 6/4, 6/3, 5/7, 16/14.

Новость добавлена: 24.06.2010 15:20:40
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 2043
Уимблдон-2010. Клейбанова уверенно переиграла Кудряцеву во 2-м раундеУимблдон-2010. Клейбанова уверенно переиграла Кудряцеву во 2-м раунде

Российская теннисистка Алиса Клейбанова успешно преодолела барьер второго раунда Уимблдонского турнира-2010. В среду 27-я ракетка мира 20-летняя Клейбанова, посеянная на соревнованиях под 26-м номером, одержала убедительную победу в двух партиях... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.06.2010 17:08:37
Просмотров: 2011
Уимблдон-2010. Янкович с трудом переиграла Возняк во 2-м кругеУимблдон-2010. Янкович с трудом переиграла Возняк во 2-м круге

Третья ракетка мира сербка Елена Янкович не без проблем оформила выход в третий раунд Уимблдонского турнира-2010. В среду четвертая сеяная здесь 25-летняя Янкович одержала волевую победу в трех партиях над 22-летней представительницей Канады... прочитать новость >>

Новость добавлена: 24.06.2010 13:40:06