Уимблдон-2010. Бердых не пустил Федерера к Джоковичу

Шестикратный триумфатор Уимблдона, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сложил с себя чемпионские полномочия.  В среду в четвертьфинале 28-летний Роджер, который имеет на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба первый номер посева, играл с 12-м сеяным здесь чехом Томашем Бердыхом, занимающим в мужской табели о рангах 13-ю строчку. Федерер уступил в четырех партиях со счетом 4/6, 6/3, 1/6, 4/6. Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Это уже вторая подряд победа чеха над швейцарцем в нынешнем сезоне, которая позволила ему еще немного сократить отрыв в противостоянии с оппонентом до 3-8.

Стоит отметить, что в четвертом сете при счете 3/2 у Федерера на подаче Бердыха было четыре брейк-пойнта, три из них подряд – 0-40. Однако Роджер не только не смог реализовать хотя бы один из них, но и в следующем гейме отдал свою подачу, что и стало решающим моментом во всей встрече.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Томашу предстоит помериться силами с третьим номером рейтинга АТР 23-летним сербом Новаком Джоковичем. Ранее Ноле уверенно расправился с представителем Тайваня Йен-Сун Лу – 6/3, 6/2, 6/2.

Дважды уже пересекались пути Джоковича и Бердыха в официальных матчах, и пока в активе спортсмена из Чехии нет ни одной выигранной партии.

Новость добавлена: 01.07.2010 10:29:11
Просмотров: 1631
Надаль: Желаю Роджеру удачи в оставшейся части сезона!Надаль: Желаю Роджеру удачи в оставшейся части сезона!

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем матче против шведа Робина Содерлинга в четвертьфинале Уимблдона-2010. Напомним, что накануне Рафа переиграл Робина в четырех партиях со счетом - 3/6, 6/3, 7/6, 6/1. “В самом... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.07.2010 17:17:33
Просмотров: 1701
Габашвили с уверенной победы стартовал на турнире в ИталииГабашвили с уверенной победы стартовал на турнире в Италии

Российский теннисист Теймураз Габашвили с уверенной победы начал свое выступление на грунтовом турнире категории Challenger Sporting Challenger ‘10, который в эти дни проходит в Турине (Италия) и призовой фонд которого составляет ?85,000.... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.07.2010 07:07:12