Надаль: Желаю Роджеру удачи в оставшейся части сезона!

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем матче против шведа Робина Содерлинга в четвертьфинале Уимблдона-2010. Напомним, что накануне Рафа переиграл Робина в четырех партиях со счетом - 3/6, 6/3, 7/6, 6/1.

“В самом начале матча Робин играл просто превосходно. Уже в первом же гейме на своей подаче я вел 40:15, но в итоге проиграл. Это было очень непростое начало для меня, потому что в матчах против так хорошо подающих теннисистов как Робин, всегда очень тяжело вернуться в игру и отыгрываться. Он играл отлично, бил прямо под линию, практически не ошибался и очень хорошо подавал. В начале матча у меня не было шансов. Но после первого гейма второго сета все изменилось.

Я очень рад, что снова дошел здесь до полуфинала. Эта победа очень важна для меня - она была очень сложная. Я рад тому, как играю сейчас, каким способом я вышел в полуфинал.

Теперь мне предстоит очень сложный матч против Энди, но я готов постараться показать свой лучший теннис, чтобы попробовать пробиться в финал. Я прекрасно понимаю, что это будет очень сложный матч, но сейчас я играю действительно хорошо.

Такие игроки как Содерлинг и Бердых обладают очень мощной подачей и отлично играют на задней линии. Остановить таких игроков очень сложно. Роджер просто потрясающе играл здесь в последние семь лет, так что когда-то это должно было произойти. Это случилось сегодня. Мне жаль, что он проиграл, желаю ему удачи в оставшейся части сезона.

Нравятся ли мне корты? Теперь они более сухие. На задних линиях уже практически грунт, можно отлично бегать…Идеальные условия (смеясь)”, - сказал Надаль.

Новость добавлена: 01.07.2010 17:17:33
Просмотров: 1708
Маррей: В матче с Надалем надо показать великолепный теннис!Маррей: В матче с Надалем надо показать великолепный теннис!

Энди Маррей прокомментировал свой матч 1/4 финала Уимблдона-2010 против француза Жо-Вилфрида Цонга, а также рассказал о своем будущем поединке против испанца Рафаэля Надаля. Напомним, что накануне Маррей нанес поражение Цонга в четырех партиях... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.07.2010 18:57:32
Просмотров: 1848
Уимблдон-2010. Бердых не пустил Федерера к ДжоковичуУимблдон-2010. Бердых не пустил Федерера к Джоковичу

Шестикратный триумфатор Уимблдона, вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сложил с себя чемпионские полномочия.  В среду в четвертьфинале 28-летний Роджер, который имеет на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба первый номер посева,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 01.07.2010 10:29:11