Надаль снова на Уимблдоне обыграл Маррея в трех сетах

Чемпион Уимблдона-2008, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сделал предпоследний шаг к своему второму титулу на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба.  В пятницу в полуфинале нынешнего турнира 24-летний Надаль, посеянный в Лондоне вторым, играл с главной надеждой Великобритании, четвертым номером рейтинга АТР 23-летним Энди Марреем. Рафа довольно неожиданно победил Энди в трех партиях со счетом 6/4, 7/6(6), 6/4. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту.

Нынешний успех позволил испанцу увеличить свое преимущество в противостоянии с шотландцем до 8-3. Напомним, что два года назад, в год чемпионства Надаля, теннисисты уже встречались в рамках Уимблдона, и тогда в четвертьфинале Рафаэль также победил в трех сетах – 6/3, 6/2, 6/4.

Третий сет их нынешнего матча начался ошеломляюще для испанца и его болельщиков: Надаль впервые в матче проиграл свою подачу, причем отдал ее «под ноль» - 0/1. Правда, в восьмом гейме со второй попытки Рафа сделал обратный брейк – 4/4. Взяв еще два гейма подряд, 7-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» отпраздновал во встрече заслуженную победу.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях испанец поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 13-е место, своим сверстником из Чехии Томашем Бердыхом. Ранее 12-й сеяный в Лондоне Бердых в трех сетах одолел третью ракетку мира серба Новака Джоковича – 6/3, 7/6(9), 6/3.

Десять раз уже пересекались пути Рафы и Томаша в официальных матчах, и пока преимущество Надаля более чем очевидное – 7-3. Их последняя встреча, состоявшаяся в нынешнем сезоне в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, осталась за испанцем – 6/4, 7/6(4).

Новость добавлена: 03.07.2010 17:01:28
Просмотров: 1775
Джокович посетовал на здоровьеДжокович посетовал на здоровье

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поведал о причинах своего поражения в полуфинале Уимблдона-2010 от представителя Чехии Томаша Бердыха – 3/6, 6/7(9), 3/6. «Сегодня я чувствовал себя не слишком хорошо на корте. Даже не... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.07.2010 18:42:10
Автор: Маша Шарапова
Просмотров: 1783
Мыскина: Для Веры самое главное - поймать правильный настройМыскина: Для Веры самое главное - поймать правильный настрой

Российской теннисистке Вере Звонарёвой вполне по силам завоевать титул на Уимблдонском турнире-2010. Такого мнения придерживается чемпионка «Ролан Гаррос»-2004, экс-вторая ракетка мира Анастасия Мыскина. В решающем матче 25-летней россиянке,... прочитать новость >>

Новость добавлена: 03.07.2010 13:36:03