Уимблдон. Звонарёва не смогла помешать Уильямс выиграть 13-й титул Grand Slam

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла завоевать свой первый в профессиональной карьере титул на турнирах «Большого Шлема».  В субботу в финале Уимблдонского турнира-2010 21-я ракетка мира 25-летняя москвичка, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-й, встречалась с трехкратной на тот момент победительницей первенства (2002, 2003, 2009 гг.), первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Вера, к сожалению, не смогла оказать грозной сопернице достойного сопротивления. Уильямс-младшая победила за явным преимуществом в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч длился всего 1 час 6 минут. Это уже третья подряд победа американки над россиянкой, которая позволила ей увеличить и без того солидный отрыв в их личном противостоянии до 6-1.

Видимо, еще не отойдя от поражения в первом сете, уже на старте второй партии Вера отдала свою подачу. В 5-м гейме Серена снова сделала брейк. Причем, уступая 15-40, Звонарёва выиграла три мяча подряд и заработала геймбол, который не смогла реализовать. При счете «меньше» россиянка допустила двойную ошибку. И дело было сделанным: Серена спокойно довела встречу до итоговой победы.

Новость добавлена: 04.07.2010 13:34:30
Просмотров: 1781
Мельцер и Пецшнер стали победителями Уимбдона-2010 в пареМельцер и Пецшнер стали победителями Уимбдона-2010 в паре

Австрийский теннисист Юрген Мельцер и немец Филипп Пецшнер стали победителями Уимблдонского турнира-2010 в парном мужском разряде. В субботу на центральном корте Юрген и Филипп нанесли поражение в финале 16-й паре соревнований в составе Роберт... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.07.2010 15:14:54
Просмотров: 1678
Кубок Дэвиса-2010. Симон и Матьё заменят Цонга и Гаске в матче с ИспаниейКубок Дэвиса-2010. Симон и Матьё заменят Цонга и Гаске в матче с Испанией

Капитан сборной Франции Ги Форже назвал имена теннисистов, которые заменят в основном составе национальной команды на матч с испанцами нынешнего и бывшего лидеров трехцветных, соответственно, Жо-Вилфрида Цонга и Ришара Гаске. Итак, вместе... прочитать новость >>

Новость добавлена: 04.07.2010 11:53:07