Из трех россиянок лишь Родина продолжает борьбу на турнире во Франции

Лишь одна российская теннисистка из трех – Евгения Родина - вышла в четвертьфинал крупного турнира Международной теннисной федерации (ITF) во французском курортном городке Биарриц, призовой фонд которого составляет $100,000.  В среду 115-я ракетка мира 21-летняя москвичка, посеянная здесь 7-й, играла со своей 25-летней соотечественницей Ниной Братчиковой, которая в женской табели о рангах занимает 139-ю позицию. Родина одержала победу в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Это уже третья победа Евгении в трех проведенных матчах с Ниной.

Соперницей россиянки по 1/4 финала нынешних соревнований будет 74-я ракетка мира 21-летняя немка Юлия Гёргес, которая, в свою очередь, расправилась с обладательницей wild card, хозяйкой корта Стефани Форетц – 6/4, 6/0. Пока Родина ведет в противостоянии с Гёргес – 1-0. Единственный матч между ними состоялся в 2009 году в квалификации супертурнира в Индиан-Уэллсе, и тогда Евгения оказалась сильнее – 6/4, 6/2.

Помимо Братчиковой борьбу на турнире в Биаррице завершила и 124-я ракетка мира 25-летняя Екатерина Бычкова, которая посеяна здесь шестой. В среду Бычкова потерпела поражение от испанки Лауры Поус-Тио – 5/7. 0/6.

Новость добавлена: 08.07.2010 23:01:14
Просмотров: 1938
Игорь Куницын: Уверен, что на матчи придет большое количество болельщиков!Игорь Куницын: Уверен, что на матчи придет большое количество болельщиков!

В преддверии старта матча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина интервью порталу GoTennis.ru дал игрок сборной России, чемпион “Кубка Кремля”-2008 Игорь Куницын. Игорь, прокомментируйте результаты жеребьевки. Аргентинцы поставили... прочитать новость >>

Новость добавлена: 09.07.2010 04:10:08
Просмотров: 2209
Кудрявцев и Кравчук поборются за выход в полуфинал турнира в ИспанииКудрявцев и Кравчук поборются за выход в полуфинал турнира в Испании

Российский теннисист Александр Кудрявцев сыграет в четвертьфинале турнира категории Challenger OPEN DIPUTACION CIUDAD DE POZOBLANCO-2010 в Пособланко (Испания).  В среду 221-я ракетка мира 24-летний Александр выяснял отношения со 125-м номером... прочитать новость >>

Новость добавлена: 08.07.2010 21:10:25