Аргентинцы в шаге от выхода в полуфинал Кубка Дэвиса-2010

Сборной Аргентины достаточно одержать одну победу, чтобы гарантировать себе участие в полуфинале Мировой группы-2010.  В субботу после парной встречи южноамериканцы вышил вперед в матче 1/4 финала против команды России – 2:1. Сегодня в парном поединке противостояния Николай Давыденко и Игорь Куницын встречались с дуэтом в составе Орасио Себальос/Эдуардо Шванк. Россияне потерпели поражение в четырех партиях со счетом 6/7(7), 4/6, 7/6(3), 1/6. Матч длился 3 часа 6 минут.

Уже на старте четвертого сета россияне с первой же попытки сделали брейк, поведя – 1/0. Однако Николай и Игорь тут же «под ноль» отдали свою подачу. Более того, ведя 30-0, наши ребята умудрились проиграть и еще одну свою подачу – 1/3. Уже в следующем гейме Давыденко и Куницын могли отыграться и вернуть в матч интригу, но не смогли. Это окончательно надломило россиян.

Теперь в воскресенье в одиночных поединках четвертьфинала сначала ракетки скрестят лидеры команд Николай Давыденко и Леонардо Майер, а затем на корт выйдут Михаил Южный и Давид Налбандян. Согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Напомним, что двукратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) - сборная России не проигрывает дома с 1995 года. Победная серия нашей команды составляет уже 17 матчей без поражений. В частности, аргентинцы никогда не выигрывали у россиян в Москве.

Новость добавлена: 11.07.2010 00:27:43
Просмотров: 1878
Приятный сюрприз от ДавыденкоПриятный сюрприз от Давыденко

Как ни странно, к аргентинскому дуэту Шванк/Себальос, принесшему своей команде второе очко в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010, у российских журналистов оказалось вопросов больше, чем нашим теннисистам Давыденко и Куницыну. Оказалось, что капитан... прочитать новость >>

Новость добавлена: 11.07.2010 02:14:09
Просмотров: 1590
Россия – Аргентина. Давыденко и Куницын размочили счетРоссия – Аргентина. Давыденко и Куницын размочили счет

В эти минуты на центральном корте С/К «Олимпийский» проходит парная встреча четвертьфинала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, в котором отношения выясняют дуэты Николай Давыденко/Игорь Куницын и Орасио Себальос/Эдуардо Шванк.  Только что... прочитать новость >>

Новость добавлена: 10.07.2010 22:42:39